Компьютерное железо

Оцените сборку за 48500 руб. ПК

Материнская плата ASRock H81 Pro BTC R2.0 - 5700 руб
Процессор Intel Core i5 6400 skylake 4cores 2.7гц 14hm - 11000 руб
Видеокарта MSI GTX 1050 TI Gaming X 4G - 12000 руб.
Оперативная память Kingston HyperX Fury DDR3 8 gb - 4300 руб.
Жесткий диск Transcend StoreJet 25M3 2.5"1ТБ TS1TSJ - 4000 руб
Корпус Aerocool Aero-300 Window - 2000 руб.
Блок питания Aerocool Hero 775 ват - 4000 руб
Кулер Deepcool GAMMAXX S40 - 1500 руб.
ОП система - Windows 10 home (64bit) - 4000 руб
у тебя проц к материнке не подходит
блок питания попроще можно, 550-600 ватт тебе за глаза
Эдуард Галиев
Лучший ответ
Антон Баландин Там сокет и чипсет под интел.
Симпатишно, мне нравится.
Процессор меняй на аналогичный Intel Xeon. Зачем тебе проц с встроенным видеоядром... он же дороже.... у тебя же есть отдельная карта. На сэкономленные деньги учше возьми Intel Xeon без видеоядра с более высокой тактовой частотой.... 2.7гц совсем не гуд при такой жирной сборке.

Да и мать стоит подбирать с максимальными объемом оперативки не 16Гб, а 32Гб.... ибо ставить 16Гб уже стало нормой. Некоторые игры даже и при 16Гб микрофризят. Да и оперативу DDR3 пора скупать (на все про все 2-3 года) всю что нужно на мать ибо цены на нее растут и не за горой время когда она будет стоит в два раза дороже DDR4.

За высокой тактовой частотой оперативы гнаться не стоит, если разница в цене огромна. Вполне хватает 1600 и даже 1333. Так как для игр это не критично в отличии от приложений часто обращающихся к оперативной памяти типа редакторов фото-видео и архиваторов. Разница между DDR3 1333 и 1600 в 0,2-0,8% для игр. Kingston HyperX хороший выбор. Я бы взял 1600 с хорошими таймингами 9-9-9-27.

Корпус стоит выбрать как можно большего размера. Температура внутри его по сравнению с обычными ATX на 8-10°С ниже.

Корпусные вентиляторы можно поставить и Deepcool XFAN 120 на небольшие обороты. Если нет регулятора, то соединяй последовательно по 2-3 штуки на 12-и вольтовую линию, подбирают резистор глядя на обороты до 20 Ом 0,5-2 ватта. Стоит помнить, что корпус не вентилируют набивая его пылью, а устраивают в нем конвекцию.
Юрий Молошников Жесткий диск не лучший выбор. Что за скорость будет через USB? Золотая середина из жестких дисков голубые WD. Вполне хватит и терабайтника WD EZEX. Через пару лет можно будет докупить еще один и поставить в рейд массив или отдельно кинуть систему... дополнить со временем и играми. Мало теробайтника бери как ты хотел два теробайта но опять таки WD. Хочешь супернадежности то бери Hitashi.
Юрий Молошников Видеокарта 1060 с 3 Гигами на 15-20% дороже 1050Ti но на 50% производительней и однозначно 4 Гб от 1050Ti проиграют 3Гб от 1060.
Юрий Молошников Операционную систему.... совершенно полноценную можно скачать с любого трекера и бесплатно. На эти же деньги купить еще одну планку DDR3 8GB.
Юрий Молошников Так что бери терабайтник WD EZEX а на сэкономленные деньги бери GTX 1060 с 3 Gb памяти. Это куда важнее чем за раннее брать большой объем харада который будет 1-2 года пустовать. Или брать разные подозрительные не долго живущие харды формата 2,5 тем более от Transcend который вряд ли делает магнитные накопители, а поступает по примеру Tochiba скупая у Hitashi отбраковку за копейки, перешивает в BIOS на свое название и толкает их по низкой цене.... и они через 6-10 месяцев сыпятся и через одного крякают. Лично я нигде не читал и не находил производств HDD Transcend. Из производителей HDD остались только Hitashi, WD, Seagate....все остальное это ребрендинг дисков с разной степени брака и некондиции, а если качественного товара, то по завышенным ценам.
Юрий Молошников Мощность БП сильно завышена. Можно взять тот же Aerocool на 500-550 ватт но по той же цене (4000 руб) - будет более качественный товар с не завышенными ваттами и более грамотной и качественной электроникой.
Юрий Молошников Появился на рынке молодой производитель Vinga. Я бы от него взял бы БП Vinga 550W (VPS-550G) за 4200руб.
Юрий Молошников Вообще сейчас из проциков золотой серединой для игр является Xeon E3 1230 V3 - аналог I7 4770 но без видеоядра. Четыре года играешь на средних настройках с 1050Ti (можно поставить и высокие настройки но микрофриз в тяжелых играх не избежать) Продаешь, еще 4-5 лет играешь на 1060, потом еще 4-5 лет на 1070. Потом 1070 доживает до низких настроек еще 4-5 лет. В итоге сборка на 15 лет с хорошим хвостиком. И никаких переплат. Далее после 2025 года будут графеновые процессоры с совсем другим железом под них, на которые пожалуй окончательно перейдут к 2030 году (технологии то готовы). Так что железо под огромный запас брать сегодня не стоит.
Юрий Молошников Процессор бы я взял БУ, что и делаю когда делаю сборки друзьям. Все остальное только новье.... ну разве что память можно еще БУ.
Юрий Молошников Хотя нет на skylake процессоры требовательны к памяти и если берешь шестое поколение тот же Core i5 6400, то пожалуй памятью 1600 ограничиваться плохо и лучше раскошелится на память с более высокой тактовой частотой. Этим и хороши Intel, что до пятого поколения им в играх можно лепить память с любой тактовой частотой.
8 гб оперки мало, если ставить 10-ку с приличным антиварем.
Не уверен, что проц не спляшет с матерью, но лучше уточнить это утверждение,
А так сборка здоровенькая. Блок нормальный, не меняйте. Производители лукавят с мощёй, с годами он ещё просядет слегка, да и запас карман не оттянет.
Albert Filonov
Процессор поменяй, бп можно 550, а оперативку в скором времени докупить нужно будет, в минималках уже 8гб, а так сборка очень хороша. Сам купил недавно такую же видюху))
Yokubjon M