пришел в магазин, поговорил, мне сказали если все компоненты у них покупаю, то системник соберут бесплатно .смысл самому собирать дома, мучиться?
или лучше помучиться, что бы не наееебали и не запихнули непонятно что ?
Компьютерное железо
компоненты для системника лучше купить и самому собирать, почему? что бы не наеебали с деталями и не подсунули БУ ?
тут в другом дело.
самому собирать имеется в виду не руками, а выбирать комплектующие, НЕ покупая "готовые решения"
Сабыржан Кабденов
ну да, самому выбрать, подобрать . но могут ли в магазине поставить другие детали? или такое практически невозможно .
Это кому как, я покупал готовый, потом поменял видеокарту/процессор и БП
другое что то навряд ли подсунут, а вот собрать через жо-пу могут, а так же как обычно бывает, запихают самые дешманские кулера и охладу посадят, на самую дешманскую. Китайскую термопасту, по 1000 рубасов за КИЛО !)
Миша Кучинка
Китайская термопаста не самое большое зло которое там может быть, я бы даже сказал бы что это мелочи жизни.
Разбери готовый системник купленный в любом магазине и сравни цену если точно такой же купить по комплектующим....
Сабыржан Кабденов
вы не совсем поняли . я не беру системник с витрины. я заказываю компоненты и они сами собирают . за сборку ничего не берут .более того, даже домой доставят на следующий день . это будет всё бесплатно .
так вот вопрос-зачем тогда самому собирать, мучиться? единственное объяснение нахожу-что они могут не те детали запихнуть . или такое не возможно ?
www.Just.ru - www.citilink.ru - соберут при тебе в течении часа и на месте проверишь и с гарантией
НИКОГДА не связывайся с - DNS - М. Видео - Эльдорадо - мальчики очень умело и искусно обувают клиентов и подсовывают возвратный товар и всегда требуют ПРЕДОПЛАТУ а это для тебя полный крах - со своих поснимают и тебе поставят - теперь решай сам -
Aleksandr Aftinesku
уж не знаю как за час, в днс сказали после работы собирают, только на следующий день забрать можно.
по ценам собрать комплектуху чуть лучше чем у них собраные стоят, стоит на 1к дешевле.
около 1к денег они на фуфло коробках наваривают.
ну а с комплектухой проблем не было
что продано -даны будут документы, ты из дурдома что ли?
Сабыржан Кабденов
бумаги одни, а деталь другая. может процессор другой? его и не увидишь .
с GPU сразу говорю наебут везде. На сильных картах сейчас майнят магазины и изнашивают их
Сабыржан Кабденов
лучше брать в упаковке запечатанные ?
никто старью ставить не будет, его просто нет.
а если не смотришь что тебе поставили, так ты просто лох.
всё номерное крышку открыл и смотри, венды понятно не будет, номер проца не глянуть, за это отдельно заплатить надо.
ну ты же сам не можешь собрать, вот они и соберут и венду поставят за твоё бабло, 2к точно отдашь.
только нести будет сложнее, коробок столькоже, а одна тяжеле всех
Сабыржан Кабденов
могут же проц БУ поставить который уже успел поработать . или видеокарту или типо того .
Сравни цены в магазе и попробуй сам собрать и посчитать. и там уже твой выбор будет где то дешевле где то дороже