Компьютерное железо
Что лучше изначально купить? Видюху, оперативку, материнку, процессор? У меня есть пк, но он древний.
Собираюсь потихоньку апгредить. Что лучше сначала прикупить?
комплектуха не бьется так,
можно отдельно брать прикинув что за конфиг будет
1.БП + корпус (довольно часто новый БП в старый корпус не лезет)
2.Винчестеры и ссд
3.комплект проц+кулер+мать+ озу (если видеокарта вообще шлак то можно будет погонять на встроенной в процессор)
4.видюха
1-2 пункты относительно дешевые и на производительность не влияют
2.Винчестеры и ссд
4.видюха
ПОстепенно никак не поменяешь, т. к. новые детали не будут работать в старом компе! Тут сокеты меняют чуть ли не каждые полгода! Значит одназно мать с процем как минимум надо сразу покупать !
Зависит от того, насколько древний ПК. Ведь новые "запчасти" скорее всего уже не подойдут к старым. Возможно, что придется брать сразу почти весь ПК.
"У меня есть пк, но он древний."
В зависимости от того на сколько он древний
Может вообще нет смысла что то менять а эффективнее купить новый
Junya.chow. Massiv.elite.
Я так и собираюсь, но делать это поочередно.
если компьютер древний, то начните с БП
потом
платформу
видео
ssd
новый корпус
после все старое собирается обратно в старый корпус и дарится бедным родственникам...
потом
платформу
видео
ssd
новый корпус
Надо определить слабое звено, его и апгрейдить
оперативку, материнку, процессор
Тебе уже сказали, смотря, какой древний... а то там может и апгрейдить нечего... если сразу не хватает бабла собрать новый, то собирай на базе производительного процессора последнего поколения... видеокарты, оперативки, SSD потом докупишь...
Апгрейдить по очереди тупо. Надо сразу апгрейдить. Да и вообще как ты возьмёшь процессор и оперативку, если нужно материнку сначала? А ещё бп нужен.
Коврик для мышки... :))
Ну я бы взял карту. Просто потому что
Junya.chow. Massiv.elite.
Тогда я могу себе позволить сразу взять и видюху и материнку.
1. процессор+кулер+мать+озу
Когда покупаешь новую машину, что лучше первым купить — руль, колёса, сиденья или карданный вал?