Компьютерное железо

Конфликт оперативки и процессора

хочу собрать новый хороший комп хотел взять оперативку с частотой 2000 мгц CORSAIR Dominator GT 6GB DDR3 PC15000 DIMM CL9 (9-9-9-24) kit of 3 - CMT6GX3M3A1866C9 и проц Intel i7-2600 OEM Сказали что процессор и память будут конфликтовать - что то там с частотой, говорил что проц выше чем 1400 частоту просто не увидит и брать выше не стоит (только если разгон устраивать) Посоветовали такой вариант Материнская плата Asus SABERTOOTH P67(3.x) Soc-1155 iP67 DDR3 ATX AC'97 8ch GbLAN RAID 1394 USB3.0 Модуль памяти Corsair DDR-III 8GB (PC3-12800) 1600MHz Kit (2 x 4GB) [CMZ8GX3M2A1600C9B] Процессор Intel Original LGA1155 Core i7-2600K (3.4/8Mb) (R00C) OEM там как бы частота памяти меньше но если оно будит работать как бы в такт то и производительность улучшится или покрайней мере не будит хуже Люди добрые подскажите как лучше 1 или 2й вариант или вы третий предложите заранее спасибо!
Тебе совершенно правильно посоветовали, советую (:-)) прислушаться (сорри за тавтологию) .
Во первых, процессоры сокет 1155 (Core i7-2600 в том числе) не поддерживают трехканальный режим работы памяти, только двухканальный, так что брать кит из 3 планок для трехканального режима совершенно бессмысленно, в итоге у тебя не будет работать ни трех-, ни двухканальный режим.
И с частотой все верно. Как ты ни бейся, без разгона ты не заставишь свою оперативку работать на частоте 2 ГГц.
Так что предложенный продавцами вариант близок к оптимальному, насколько это возможно.

Зачем тебе другой процессор? Лучше i7-2600K в настоящее время ничего нет.
Юрий Павленко
Лучший ответ
Материнка SABERTOOTH P67 - 4 x DIMM, Max. 32GB, DDR3 1866/1800/1600/1333/1066 Hz Non-ECC, Un-buffered Memory вот и бери одну из них. Например 1800, народ сидит на 1333 с таким же процом и все нормально.
Конфликт оперативки и процессора я под столом. Покажи мне этого клоуна, который такое сказал.
Короче - бери любую. Вот только разницы между 1600 и 200 ты не заметишь
Memory TypesDDR3-1066/1333
Алексей Петров А можете посоветовать проц с максимально высокой поддерживаемой частотой памяти, в разумных ценах
Владимир Чирик да и этот поддержит, только в разгоне, кмк
http://www.tomshardware.com/reviews/sandy-bridge-overclocking-efficiency,2850-5.html
Выше сказано ПРАВИЛЬНО, без разгона ай7 работает с максимальной частотой 1333 МГц. Можешь взять 2000 МГц, но работать она будет в режиме 1333 МГц!

Далее 3х канальная память (3 планки) для проца, поддерживающего ТОЛЬКО! двухканальный режим - это, мягко говоря, неразумно.
бери хоть 2133 все потянет:), а кто сказал что какие то конфликты или не пойдут тот мудак: )

мать кстати вкусная)
Biken Moldagaliev
Процессор изначально определяет максимальную тактовую частоту рперативки, потому выходит, что предел для твоей оперативки устанавливает процессор, и 2000 тут про100 ни к чему