Компьютерное железо

Будет ли нормально работать компьютер, если в описании процессора стоит 2 канала, а поставить 4 модуля оперативки?

Стоит процессор Intel Core i5-8600K. В характеристиках в параметрах оперативной памяти написано количество каналов 2. Сейчас стоит 2 модуля (DDR4, 8 ГБ, 2666 МГц, PC21300, 16-18-18-38). Для определенных задач 16 гб стало мало. Будет ли всё стабильно работать, если добавить еще два похожих модуля? Правильно ли я понимаю, что нет смысла брать оперативку с частотой больше чем 2666? Если добавлять еще два модуля, то тайминги должны быть примерно такими же или пары модулей могут быть с совсем разными таймингами?
будет нормально, если память нормальная ...
при 4 слотах и двухканальном контроллере на каждый канал возможно задействовать 2 слота.
устанавливать, соответственно,
первую пару в первые слоты 1 и 2 канала,
вторую пару во вторые слоты 1 и 2 канала

частота желательно одинаковая для обеих пар.
нет смысла использовать модули с частотой более максимальной контроллера памяти, если нет желания заниматься разгоном, да и 4 модуля плохо гонятся.
частота уравняется по самому низкочастотному модулю всего набора.

на задержках не зацикливайтесь. Просто постарайтесь подобрать максимально близкие, как получится.
для одной частоты биос выберет худшие задержки из всех модулей
Александр Полонский
Лучший ответ
Количество модулей памяти, установленной в компе, соответствует количеству слотов для них. В один слот вы 2 карты памяти не поставите, а если на материнке 4 слота, то, соответственно, 4 модуля и поставите. Если вы поставите модуль памяти с частотой 3600 МГц, то всё равно будет работать с поддерживаемой материнкой частотой в 2666МГц.
Просто в каждом канале будут по две модуля. А работать всё будет на частоте самого медленного из четырех.
Михаил А,,,,,
да хоть 8 ставь
Куда ты их втыкать собралась
Vladimir Spirin
добавьте столько модулей, сколько вам надо. Всё будет работать.
Артем Зайцев
Да хоть 100 ставьте, да будет работать, у меня описании процессора стоит 2 канала тоже 2 канала память поддерживает, а стоит 4 модуля оперативной памяти
Жандарбек ...
будет два канала при четырёх модулях

материнка скоко гигов поддерживает помимо проца? и частоту?
для двух канального режима работы нужно два слота оперативной памятьи . для трёх канального нужно мать с трёх канальном режимом и 3 слотами . для четырёх канального мать с 4 канальном режим и 4 слота озу . а что бы забить слоты можно какие угодно слоты забить если х4 штуки то 3 штуки любыми
========
вам нужно купить ещё 1 слот на 8 гигов или на 16 а 4 слота работать не будет не когда если только это не 4 одинаковых модуля что не ваш случай
Игорь Лапотин
да
да будет работать канальность)) с слоты это немного разное
Пётр Семёнов
ставь всё будет работать на минимальной частоте планке которую поставишь
Daniar Ergeshov