Компьютерное железо

Вот почему раньше процессор стоил 2 тысячи целерон а щас 4600 коре ай 3 550. А зовётся бюджетный а?

Странный вопрос ...Произодитель выпускает топовый процессор и его удешивленные решения (бюджетные) . Раньше когда celeron был еще популярен он стоил дороже а щас за 2000 руб можно дишовый двуядерный купить типа intel E5300 под сокет 775 или 4 ядерный тоже под 775 за 4000 руб . i7 i5 i3 это новая линейка и стоит пока дорого да и нужно еще подумать действительно ли вам он нужен? И будите ли вы использовать все его возможности? Зависит от задач которые решает ваш пк, думаю процессоры под 775 еще непотеряли свою актуальность ...
Leonid Tischenko
Лучший ответ
Core i3 я бы бюджетным не назвал...
Мишель Рыбаков
Время идет, технологии меняются, навые железки, заменяют старые, дешевеет все. Обычно завется это, конкуренция в бизнесе.
Рустя Фендер
посмотрите в сторону AMD,гораздо бюджетнее
думаю потому что в нем встроенная видеокарта, т. е. можно сэкономить сильно на покупке отдельной видюхи и компьютер с данным процессором будет бюджетным.
да и зарплаты малек подросли как-никак)
А кто Вам мешает сейчас взять тот же целерон за 2 тысячи? Берите, он в отличии от Вашего примера мощнее и производительнее. Но такой же одноядерный. Кстати теперь интел выпускает уж двухядерные целероны. А вообще у АМД можно два ядра купить бюджетный проц. Кор ай 3 хоть и бюджетный он оправдывает своей производительностью. Сейчас ведь не только в интернете лазиют. Если вы захотите посмотреть видео в хорошем качестве, ваш целерон поперхнется, а кор ай3 будет молотить не угомонно и два и 4 и 6 часов видео фул хд и блурей.
потому что начинаю закнчивать производить старые версии процессоров, машины раритетные стоят дрого )))