Компьютерное железо
Почему раньше процессоры были Pentium один, два, три четыре, а сейчас какие то Core, Athlon с бухты барахты появились?
Это маркетинговый ход.
Athlon'у уже "100 лет в обед" как и intel, Core- приписка к фирме производителю, как описание процессора т. е. Intel Core 2 Duo (2 ядра) , а с 1 по 4 Pentium имели по одному ядру и в подобной приписке не нуждались
Разные архитектуры = разные свойства = разные названия. И к тому же, довольно скучно было бы, если бы все процы называли "пентиум 4, пентиум 5, 6, и т. д.)
уважаемый по- моему единственный кто здесь появился с бухты бурахты это ты)))))))))))) ) передавай прювет жителям бухты видно на северах где-то
потому что денег много не бывает)) ) тут вопрос больше коммерческий нежели социальный, так как идейно это в принципе продвигается все одной группой людей, но чисто коммерчески это вроде как конкуренты получаются))
Ну, начнём с того, что Core - это ядро (Dual core - 2 ядра, Quad core - 4 ядра) , Athlon вобще относится к AMD. Дейстительно, раньше проще было, Pentium и Athlon, AMD традицию сохранили, а Intel выделяется.. . Ну, вобщем-то разницы нет.. . Главное, чтобы работал! ;-) AMD для сложных программ и вычеслений, Intel для игр.. . ;-)
Риф Мукминов
AMD - для сложных программ и вычислений - полная глупость. Просто интел делает процы гораздо быстрее, но и продает дороже. АМД - средьненькие процессоры, но зато дешевые.
Core- Intel
Athlon- AMD это разные фирмы производители и технологии у них разные, а почему вместо Pentium стали Core, так это потому что платформа изменилась, если сравнить с нашим автопромом, то Pentium 1- жигули копейка, Core- это уже ЛАДА Калина
не, это всё маркетинговые уловки. А там. под ободком унитаза, всё так же как и прежде: один, два. три четыре.
Риф Мукминов
Очень интересно. То есть, вы хотите сказать, что и пентиум 1, и пентиум 4, и сore i7, и Атлон - все абсолютно одинаковые?
Не с бухты барахты.. . Они ща всё пытаются в интел обьединить...