Компьютерное железо
Как поставить 4 гига оперативы на 2-ух ядерный процессор?
У меня 2-ух ядерный процессор Intel Core 2 с частотой 1,86 ГГц!Стоит на процессоре уже 2 гига оперы и работает нормально!Когда я ставлю 3 гиг,и включаю процессор,то дисплей мне прописывает что сигнала нет!Друзья мне сказали что если поставить 4-ый гиг,то такой ошибки МОЖЕТ быть не будет!помогите,я не знаю,брать мне 4 гиг или нет,потому что комп может опять так не запускаться!Скажите:Получится поставить или нет!
НЕЛЬЗЯ ставить 3 планки на двухканальный режим. Докупи 4-ю планку - и всёв порядке будет. И процессор тут СОВЕРШЕННО не при чём. Ты ставишь память не на процессор, а на маттеринку.
Если у тебя система 32бит (А она у тебя скорее всего такая ) она всё равно не увидит 4Гб оперативной памяти, а не более 3,2Гб. Так, что смысла ставить 4 нет. Если устанавливаешь 3Гб попробуй поменять планки памяти местами. Иногда помогает.
Не в коем случае! С начала разберись почему у тебя комп не включается. Дело тут не в колличестве ОЗУ а в ее качестве, либо бывает что на мамке слоты битые. Проверь еще скока у тебя мамка памяти держит на каждый слот, так как чувствую по процу (наверное E6300) она у тебя наверное не сильно новая.
ЗЫ. Для тех кто в танке (пишут выше) Винда 32х битная видит и 4 Гб памяти, если она - Vista SP1. Про два канала ваще ересь. Работать мамка будет хоть в два хоть не в два.
надо чтобы все планки памяти были одинаковы!!! !
лучше четыре по 1гб.
дело скорее всего не в количестве памяти а в её типе. проверьте, чтобы все модули были однотипными и соответствовали спецификации материнской платы.
а зачем тебе 4 если всё в норме. 4 всёравно не увидит если windows не 64 битная
главное чтобы все планки на 1 частоте работали
Все верно только надо чтобы винда 64 битной была, 32 битная увидит 3.5 гига
планки оперативы работают по парам. Ставь ещё оду планку и всё будет ОК
на такие дрова ты в жизне не поставиш