Компьютерное железо

У меня в компьютере два модуля оперативки. Всё нормально работает. Если я поставлю третью память

будет ли всё работать, если она другая по параметрам? Или третья обязательно должна быть такой же как и две других?
С одной стороны планки должны быть одинаковыми, но не по фирме, а по параметрам, пример:
если 2 планки PC2-5300u-555, то и третья должна быть такойже. Бывает, что материнки нормально относятся к ситуации, когда на одном канале стоят 2 планки с одной скоростью, а на втором одна планка с другой скоростью обмена данных. В документации всегда будут писать, что нужно подбирать одинаковые. Советую почитать по форумам, что пишут про твою мамку и разные оперативы. У меня, к примеру, 4 планки по 512. но они 3-х разных фирм, на одном канале 2 планки одной фирмы с одной скоростью, а на втором 2 планки разных фирм и со скоростью отличающейся от планок на первом канале - все работает отлично, никакие тесты ошибок не находят.
А если париться желания нет, то бери системник и тащи в магазин. Там попроси продовца подобрать "то что нужно", вставить и протестить при тебе оперативу.
Предедущий оратор прав - такое тоже бывает. Советую шерстить форумы, где обсуждалась такая тема про твою мать.
Панарбек Аданбаев
Лучший ответ
Если комплекты не работают в двухканальном режиме ставьте любую. Работать она будет с частотой самой медленной плашки.
Юра Убиенных
тип памяти обязательно должен быть одинаковым а вот парамеры самой платы могут и различаться.
С.
Серик ...
можно поставить любую
Но! если у тебя 2 платы работают в т. н. дуал режиме (2 платы должны быть одинаковыми и находится в соответствующих разъемах на материнской памяти) - то при использовании третьей платы как ни странно ты можешь потерять в производительности системы
Все планки памяти должны быть одинаковыми, иначе могут возникнуть глюки.
Sergey Matul
Юра Убиенных У меня на одном компе стоит 512+256, на втором 1024+512 разной частоты. Никаких глюков нет.
я думаю вс' равно какая третья, главное чтоб такаяже
Андрей Качан
не обязательно но желательно ставить совершенно одинаковую
Все зависит от твоей материнки (см. документацию)