Сейчас имею - Процессор Xeon E3 1240 3.3 Ghz (i7 2600) + Материнка Z77 + Оперативка 2x4Gb DDR3 1866 Mhz + Видик GTX 970 4Gb.
Стоит ли менять на какой нибудь топ i5 4670/4690K + мать на Z97?
Или же это шило на мыло?
Компьютерное железо
Стоит ли переходить с сокета 1155 на сект 1150
нет не стоит
нахрена такую видюху водрузил на сервер?
Валерий Филиппов
Какой ещё сервер :DD LOL, В железе хоть разбераешься, мой проц это аналог i7 2600, только без встроенной графики..
Скорее всего, даже потеряешь в производительности. Попробуй просто подразогнать проц и ОЗУ.
Кирилл Олейник
подрозогнать озу ))) ы каким образом? подразгони монитор )))
Конечно шило на мыло! Ты чё! Недавно тесты про данный ксеон смотрел как раз. Он мощнее этих i5 короч
Между прочим к том уже! Этот ксеон по ранешней старой или хз какой цене короч в магазинах. В два раза дороже этих процессоров. Цены загугли хоть даже. Если найдёшь.
Просто то что он устарел. Снят с продажи. А так он ещё огого! Смысла на новое переходить нету. Если крутое старое есть
Вот короч на ютюбе тесты в cinebench загуглил. Там 1270 набирает в стоке 600 очков. Даже больше. Ты чё прикалываешься его менять на i5? Бред конечно! У тебя 1230. Ну он капельку слабее чем 1270. На мелочь.
Ну и того считай сам. У тебя даный ксеон как примерно тот же i7 6700 примерно. А ты его на i5 менять. Ну ты даёёёёёёёшь!!!!
Александр
сколько эмоций в Вашем комментарии )))
И, кстати, не Ксеон, а Зеон! ))
4590к слабее чем 2600(е3-1240)
Смысла ноль. Если менять 2700к, то минимум на 8700к или серверные многопотоковые мощщи. А лучше подождать райзен 2 и кэннон лейки.
В любом случае, смысл в апгрейде подобной системы вижу только в переходе на 2,5-4к разрешение, а там, внезапно, ничего для твоего проца не изменится, 60 фпс он выдает везде.