Компьютерное железо

После замены блок питание сгорел 500 ватт, а заменил на 650 ватт, стал тормозить в играх даже на низких? Что делать??

системки такие процессор phenom II x4 970 видеокарта 660 ti 16 гб памяти.. Как это можно исправить?
раз БП сгорел, значит где-то железо глючит, а ты в этом не шурупишь. Неси в сервис тем кто понимает
Андрей Шибанов
Лучший ответ
Sayan Best Автор, прислушайся к словам Юрца.
Ищите причину в блоке питания!
Андрей Репкин
Блоки питания имеют неприятную особенность. Они не любят помирать в гордом одиночестве. Вполне возможно что потерян не только БП
Ильяс Карим
Смотри доппитание видяхи подключил?
Ильдар Садыков Оракул а такой балбес, если ты не подключишь доп питание то на монике ты вообще не чего не увидишь, это тебе для сведения
Запусти проверку скорости ПК, покажет с чем ещё проблема.
Значит не только БП сгорел, предложу что он за собой и хард унес
M*
Maks ***********
Тормозить и БП, предположу что проверить надо HDD (жесткий диск). Программа Crystal Disk Info к примеру
пергруз системы, ноут создает сопротивление, ножно идентичное зарядное, может ноут сгореть если больше напряжение, а если меньше то зарядка, нужно идентичное оригинальному
Лажовый БП скорее всего.
Ibodulla Abdullayev
Нужно проверить жёсткий диск на ошибки и нагрев процессора.
Олег Холопов
Для начала возьми мультиметр проверь им напряжение при нагрузке
Komoliddin Ortik
а с чего БП сгорел? А видимо КЗ поймал?
Sacha Dimow
Блок питания из Фуфляндии.
Швырнуть в рожу торгашу, вернуть деньги, купить нормальный блок питания.
Дерево скоро нужно весной посадить.
Запусти тест AIDA64. Проверь всё под нагрузкой. Увидишь слабое звено.
отнести матерам железо и не мучать комп
Пригласите специально обученного человека с тестером, пусть померит напругу с блока при нагрузке на наличие просадки напряжения и в холостом режиме, MHDD тоже ещё никто не отменял - проверьте винт на бэды,.. и не всегда верьте тому, что пишут на БП... Поставьте для пробы заведомо исправный и качественный.. А там видно будет.. Ну и профилактика компу не помешает, если не делали... Да и на вирусы проверить не грех..))
Если БП качественный, значит что-то еще накрылось. Надо проверить винчестер, потом ОЗУ, потом мат. плату.
Что за блок питания
А после замены блока питания, никакой вентилятор, часом, не забыли подключить? Например от процессора?
бп не умирают одни, они обычно уносят с собой вентиляторы, платы, карты расширения... а также проверь куда ты подключил монитор (если в материнскую плату, то просто переключи шнур в видеокарту)
Ну всё в ватте колеса зпутались)))))
скорее всего что то не воткнули назад. Блок питания влияет только на вкл и выкл. Не хватает мощности, он выкл. У вас или что то не подключили, или при замене "потеряли".
Проверьте память, все листоит на месте, воткнуто ли нормально. Может видеокарта отключена по питанию и вы на встроенной работатете.
У тебя стоял на 550 у тебя комп не тянет более 500 ват а у тебя больше и он более нагружен тебе надо 500-550 удачи
Вадим Квак
Олександр Гизлик ты понял, что ляпнул?
Виктор Бурмистров Нет, БП не всегда работает по максимуму, он сам в зависимости от ситуации выбирает сколько ватт он будет выдавать и понятие комп не тянет БП- глупость. Наоборот всё норм он взял с запасом
Блоку не хватает силы тока и мощности выдаваемое им для питания матери и комплектующих. Может быть где то просадка напряжения на матери или ещё где. Можно подключить тестер, амперметр и ваттметр и нагрузить комп а дальше делать выводы
У меня тоже начались проблемы после смены бп, в играх тягучесть появилась и фризы, до этого не было такого, сам комп также прогнал через кучу тестов и систему ставил с 0.
Компютер может не выдерживать напряжение верни старое напряжение и все будет норм
Marat Yeleuov
может не тот ток выдаёт
при покупки блока питания смотрите не только на вольтаж но и силу тока, её у вас просто не хватает по линии+12v для требовательных cpu и видеокарте берите бп 50 ампер по линии +12v и будет Вам счастье, из недорогих бп можно выбрать Chieftec GPS-650A8 650W
Prohor Sedoi
Современные бп подстраиваютсяпод систему. Например если у тебя система потребляет 550, а бп на 650, то он будет давать ровно 550, а 100 держать неиспользуемыми. Так что не чуди, не в бп дело. Скорее всего как выше писали прошлый блок сдох и за собой притянул винт. Полудохлый винт дает тебе и лаги и все остальное. Покупай новую винтяру
vova.bonda2011
Алексей Толкачев Какой винт? Кулер что ли?
Паша Хайленко Жесткий диск так называю, винчестер.. HHD...!
Evgenij Shakhanin А не современные, простите, что делают? :))
материнка прогревается, проверь радиаторы, либо же у тебя потихоньку летит бп, также проверь хард и остальные детали, драйвера в конце концов
Проверь HDD (Жёсткий Диск) А если не помогает Запусти очистку и поставь Ватт так 550.
Жека Жека
Слабый процесор не тянет 650ват
или материнка
Чтото изза преднего блока тоже пострадала
купи новый
Кулера как работают? Может и материнка быть ещё