Компьютерное железо

Внешняя звук. карта + гарнитура = не работает микрофон.

Приобрел наушники SteelSiries Arctis 3 и внешнюю звуковую карту Behringer UMC204-HD. При подключении к встроенной звуковой карте компьютера все работает отлично. При подключении к внешней звуковой карте Behringer UMC204-HD через переходники звук работает, а вот микрофон не работает (пробовал и через одно контактный и двух контактный джэковый переходник и джэк - XLR). Звуковая карта в порядке, все работает.
В чем может быть причина не работающего микрофона? Help!
Смотря какие разъёмы и переходники. Надо фото бы. Звуковые карты тоже разные бывают, некоторые не имеют подпитки для микрофона. Тут две причины: разъёмы и сама карта без дополнительного питания микрофона.
Владислав Койков
Лучший ответ
Александр Демидов Фото прикрепил. Но так как микрофон обычный, гарнитурный, на него вроде не надо подавать питание?
Но, по Вашему совету я подал питание, звук "прорезался", появились очень сильные шумы в наушниках и что бы записать голос приходится кричать в микрофон.
Что-то все равно тут не то)
Коннектор3.5 мм, 4-х контактный разъем, в то время как у аудиокарты разъём для наушников 3-контактный.
Юра Пономарёв
Behringer... сочувствую.
Дело в переходниках, очевидно что не правильная распиновка стерео-джека на XLR.
Да ну и ручку входной громкости покрутите, на фото она на минимуме. Ну и тот вход, который используется под микрофон, переведите в режим Inst, кнопочкой над ручкой громкости.
Atazhan Atazhanov
Александр Демидов Спасибо за советы. А почему такое отношение к Behringer?
если в гарнитуре обычный дешёвый электретный микрофон-таблетка, то он и не будет работать с картой, расчитанной для динамического или конденсаторного микрофона.
Виталий Макий
Asio наверно дрова надо... в компе в звуке выбрать беренджер по умолчанию... перезагрузка.
Радик Ивашку
Алпайн?
о так это нт 200 маска
Юрий Назаров
Юрий Назаров У меня микрофон работал как наушник кста
Хех, "шнурки" ерунда, или в настройках самой карты. Много вопросов... Какое устройство?, какого года и т. п. и т. д., ОС в конце то концов!!! И не задавайте глупых вопросов, гуглояндэкс "работайте".
Александр Демидов Если бы вопрос был такой "глупый" - то Вы, раз взялись так судить его, уже дали бы ответ или совет, но кое такого нет - то вопрос не глупый, или просто Вы не знаете решение.
Поверьте, я уже не только излазил вдоль и поперек гугл, яндекс, но и аудио форумы, писал в оф. представительства Behringer и SteelSeries - ответа нет.
Если Ваша гарнитура имеет 1 комбинированный джек (наушники+микрофон) то ничего не выйдет... или точнее выйдет, но для этого вам понадобиться переходник что бы разделить наушникиуши от микрофона.

Микрофон подключается в инструментальный разъем (XLR или джек 6,3 мм - не важно)
Наушники подключаются в разъем для наушников.

Далее в настройках воспроизведении звука (на ПК) надо установить соответствующие выходы и готово.
Столкнулся с такой же проблемой.
Вам удалось ее решить?
кто-нибудь нашёл решение? Я не нашёл. У меня тоже самое, только с Behringer umc22
Привет, не знаю нашел ли ты ответ, но у меня та же беда. Что я только не пробовал. В общем взял микрофон BM800 за 1500 рублей, перепаял XLR, и все заработало, но не без фантомного питания. А разные компьютерные микрофоны, кучу перепробовал, не один не заработал.
Я думаю что в них встроенная своя звуковая карта. Проверь в скайпе или где-нибудь свой голос и если у тебя не будет фонов и потусторонних шумов, то скорее у тебя встроенная звуковуха.
Александр Демидов Проверил и почитал сайты по наушникам, встроенной карты нет. Если бы была встроена карта, то и звук в наушниках либо не менялся или вообще не передавался (я правильно понимаю?)
Гарнитура со штекером типа TRRS? Встроенная звуковая карта с разъёмом типа TRRS? Какой разъём на внешней звуковой карте? Возможно, он только для наушников (TRS), тогда нужен переходник-ответвитель, чтобы сигнал от микрофона поступал на отдельный входной канал карты. Если на внешней звуковой карте разъём наушников типа TRRS, тогда после установки драйверов и ПО, которое прилагается к устройству, нужно искать в настройках этого ПО маршрут сигнала. Ищите руководство к устройству и читайте.
Такая же проблема. Точно такой же переходник купил и звука с микрофона нету. Разобрался как то?
Жарас .
Николай Зиятдинов Смотри в чем прикол данный переходник не работает с гарнитурами и нужно брать pro версию этого проводника