Компьютерное железо
У кого есть жесткий диск который уже лет 5 работает? Хочу выбрать надежный, задолбали ломаться..
10 лет хитачи работает, сиагейт 6 или 7 лет
За 11 лет ни один диск не умер (тьфу-тьфу-тьфу)...
Из внутренних (3.5") брал только Seagate...
Те что работают долго уже не выпускаются- модельный ряд всё время обновляется...
Внешние (2.5") отлично зарекомендовали себя SiliconPower...
Глеб Мамыкин
у меня силиконповер тоже сдох.. через год..
На внешние гарантии нет.
На 3.5 - WD.
Seagate. Есть еще WD, он крякнулся как раз в прошлом году, а работал с 2006 года.
SSD - 5 лет? ))) ну как дети малые...
это лотерея, кот в мешке. Надежного ничего нет - ломается все.
Глеб Мамыкин
Просто у меня они ломаются ни с того-ни с сего, редко используются и не падают вообще... Transend прорезиненный вот полгода проработал всего
WD Caviar Green 1TB не внешний, c 2013-года до сих пор работает без сбоев.
У меня Western Digital на 250 гигабайт с 2008 года стоит.
WD золотой... Seagate баракуда у меня три диска через два года сдохли...
все работают, хитачи годноту делали всегда.
HDS721010CLA332
IDE\Hitachi_HDS721032CLA362 лет 10 точно, а может и больше.
У меня есть 8 летний. Только модель уже лет 7, как снята с производства.
3.5" WD Caviar Blue - у меня, Сигейт - у предков по 7 лет отработали. Хоть СМАРТ и пишет, что усё, но пока вроде работают.
Если верить статистике )) : WD,HGST,Toshiba
ssd бери
А их в продаже нет уже))
Сейчас если и брать, то SSD.
ssd 2 года продержится, у меня seagate-ы
Хитачи. пашет и пашет!
Глеб Мамыкин
посмотрела хиташи, нигде нет сейчас в продаже..
сделай нормальное охлаждение и бери любой.
у меня есть. ibm
Toshiba 500гб. гоняется сутками с 2012года. здоровье идеальное
у меня много 10 лет работают