Компьютерное железо

Я взял мощный процессор 8 ядер i7 7800x, под него материнская плата MSI X299 GAMING PRO.

Нормально ли в этой системе будет работать видеокарта palit geforce gtx 1060 dual 6gb? И если нет, куда смотреть, чтобы понять совместимость видеокарты и материнской платы.
Любая видеокарта подходит к любой материнской плате.
Евгений Михайлов
Лучший ответ
Всё совместимо уже лет 15.
Только карту лучше взять 1070ти или 1080 или 1080ти
и у процессора не 8, а 6 ядер.
Дмитрий Кочанов Да, спутал, просто уже столько видео пересмотрел, голова немного закипает)
Нормально, но обычно берут процессор попроще, а видеокарту помощнее.
Мадияр Набиев
Здравствуйте,

Видеокарта совместима, производительности процессора достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1080 Ti, так что с GTX 1060 точно можете не беспокоиться по этому поводу.

Комментарии про однозначную совместимость видеокарт с системными платами, кстати, не учитывают особенности некоторых конфигураций, в частности, некоторые системные платы с некоторыми версиями UEFI BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты 10xx серии, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в частности, от Gigabyte на чипсете B75, при этом соответствующие обновления могут отсутствовать.

P. S.: А "не слышавшим" не помешало бы выбраться из пещер с выдуманными на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом" страшилками в реальность, в которой компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов и за GTX 1060 серии JetStream (примеры оценок в обзорах во вложении), мировыми рекордами разгона, причём и на недорогих модификациях GTX 1060 Dual 3 GB, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей (примеры также во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения, в частности, серии JetStream в этом случае соответствует серия Phoenix).
не слышал что бы палит нормальные видеокарты делал. может, конечно, я сильно отстал от жизни.
Азат .
тут надо 1080 для полной гармонии
Иван Миносьянц
Если на мат плате есть PCI-E x16 - значит всё совместимо... а поскольку почти на любой мат плате он есть....
Мерген Атаев
процессор послабее под разгон и 1070
Максим Юдин