Компьютерное железо

О конфигурации системы пк.

Играю вот уже несколько лет на полупрофессиональном уровне в кс. На днях полетел мой верный старичок и встал вопрос о сборке нового игрового зверя. Нужна система, которая позволит мне и дальше расти в этом плане.

Естественно, не предлагать 1080ti + i7 8700, т. к и ежу понятно, что такое себе не может позволить студент, вроде меня. :) Бюджет - 30000 (край 35000). Пк нужен исключительно для игры, ничего другое меня не интересует. Моник на 144 гц, так что 60 кадров не устроит.
Жду предложений. :3
организовываешь войду Апологетов Интелл и АМД))))))))
Азрет Чагаров
Лучший ответ
Собирай на базе FX 6300 или FX 8300 (как уж с бюджетом влезешь)
Для CS за глаза. (и не только для CS. Сегодня любую потащит)
Видеокарту можешь старую оставить пока, раз с ней всё хорошо работало.
Артем Кормин мой старый агрегат (gtx 750), по моим ощущениям, свое уже отжил.
в железе я не силен, но если сравнивать с тестами на ютубе, то что-то он не дотягивает.
я кс запускал на средне-низких надстройках, так что понятно, что она запустится и на мешке из говна и палок, но все же, если собираю, то полностью. Желательно расписать всю систему, ну или набросок, чтобы я сам на примере подобрал что-то оптимальное.
повторюсь, в железе я не агонЬ, так что, прошу, на пальцах со мной. :D
Celeron
Cornish Mann
Денис Русских ебантяй....
Хип Хоп Если процессор селерон, то наверное это интел. Одноядерный.
Не слушай даунов. Если ты не дефективный и способен нажать пару кнопок то бери фкс 6300 или лучше и разгоняйю. Гиперпни для умственно отсталых
Юрий Полицин
Cornish Mann так он тебя и не послушает)
Anwar Karimow Разгонщики вы все... сгорит проц!
проц- ryzen 3 1200,2200
a320-материнка
8гб- озу
1050ti-видюха
Дамир Кипшакбаев С тиайкой сейчас за ровно 30000 не соберешь
Артем Кормин если собирать в днс, то даже без бп с самой дешевой видео от гигабайт выходит уже за 34 к.
неужели приставка TI так решит в кс?
На вторичке за эту сумму ещё можно более-менее нормальную сборку сделать
Артем Кормин вторичке?
Доступ дай
от 8гб оперативы, амд fx6*** любой, видюха 1050 ti на 4 гб или от амд r460 или R9 к примеру.
.В 35 к уложишься .Видюху если денег нет можно и на 2 гб взять тока чтоб gddr 5 была, но там разница щас между 4 и 2 гб тыщи 3 всего, выгоднее на 4 брать.
Артем Кормин я кс запускаю на минимально-средних надстройках, + текстуры на низких.
4 гб для меня кукуруза, а вот 3 рубля на дороге не валяются. :D
для кс играть в бюджет 30 тысч это бред .. для кс можно набрать тысч на 10- 15 рублей потомучто это недоигра с недографикой !! да и бюджет в 10 15 наверное много... надо как нибудь нетбук за 8 тысч 10 летней давности проверить на актуальность теперешней кс... раньше играла .. а за 30 тр можно комфортно в Wot гонять у меня пк куплен за 25 тр лет 5 назад тянет танки на ура !!
жди под i3 8100 дешевые материнки и бери 1050ti к нему profit
Айрат Сафаргалеев Ему и пня хватит
Артем Кормин мне тоже кажется, что жирновато будет.
мой максимум - кс.
иногда еще залетаю в старые олдовые игрушки, но там, поверь, мне никакие 1050 тиайки не нужны. :D
Ну даунич со 144 детектед
Айрат Сафаргалеев Для коес-то норм
Артем Кормин 144 - это как бвм после шахи.
сел и слезать уже не захочется.
тоже был таким, когда на 60 сидел С:
Собирай мощь)
Сначала определи, что в старом компе накрылось. Не обязательно покупать новый, тем более, что бюджет в дефиците. Уже на корпус, БП, жёсткий диск и CD-привод, возможно, не придётся тратиться. А сэкономленное вложишь в более мощный проц или SSD.
Для игр только на интел. на AMD для архивации и перекодирования.
Можно Б/у собрать с Авито
Intel Core I5 2500k - 5000-6500р
Материнка под разгон - 5000р
ОЗУ 8гб - 3000р
GTX 780 3gb - 11000р
Блок питания ~600w - 3000р
Корпус - 2000р
Потянет все игры)
Могу лишь сказать, что стоит купить аналог проца iCore 3 - Pentium g4600.
Celeron
FX 6300 + 1030 2gb ...У меня в PUBG при таком железе 70 на средних.
Артем Кормин чекнул тесты на ютубе.
даже не на фуллхд связка выдает 40 кадров при средних.
что-то не так с твоей сборкой. :D
На райзене собирай друг. Конечно, лучше бомжу деньги отдать чем за АМД, но сам факт, что за 30к на интеле ничего стоящего не соберёшь. Проц сам выберешь как по деньшам, а видео карту 1050 ti от MSI. ПБ на 500в минимум. Материнку на Б250 чипсете. Вертолётик на проц можешь любой взять, райзены холодные. Корпус последним покупай, чё по деньгам останется. Оперативку бери на 8г, тебе их по горло хватит с 30к.
i5 2500k
AMD r9 400 с чем то
оперативка кингстон 8 гигов
и матка под сокет 1155
GTX 680,AMD FX-8350,8gb . На высоких с глаживанием 1080p ~ 200-400 FPS Всегда
Айрат Сафаргалеев Так 680-печь. Уж лучше 770/1050
Андрей Маланичев И блок питания сверху как у настаясчих патсанов в таких горячих сборках, ага.
Будущий киберспортсмен??
Можно на соккете 1156 собрать. Он правда старенький, но вот допустим игры тянет неплохо. Посмотри на ютубе "сборка пк на Xeon x3440" узнаешь примерно цену. Я себе хочу такой летом собрать, правда видео карта у меня с авито дешевая будет и стоимость сборки соответственно тоже, а вот тебе нужно будет брать gtx 1050ti в итоге как я думаю цена будет, как раз тридцать тысяч около пяти. Можно на новом соккете, на i3 6100 или 7100, но стоимость будет дороже.

А хотя да, у тебя ведь старая есть видеокарта, тогда можно на новом соккете.
Артем Кормин старая карта тоже уже под откос.
систему целиком можешь расписать? С:
я на ютубе связку камня и видео посмотрю.
Процессор: AMD Ryzen 3 2200G (около 7000 рублей) (если найдёте за хорошую цену, то лучше взять AMD Ryzen 5 2400G, около 11 рублей) у них встроенная графика, КС нормально потянет, на Ютубе есть тесты, посмотрите, вроде нормально справляются. Штатного кулера будет достаточно.

Материнскую плату можно брать на A320, или на B350. Если апгрейдить не планируете, то A320 будет нормально (платы: ASRock A320M Pro4 или ASRock A320M-HDV, цены от 3000 до 5000 рублей), они дешевле. Если нужно под апгрейг и разгон то B350 (платы ASUS ROG STRIX B350-F GAMING или GIGABYTE GA-AB350M-D3H (rev. 1.0), цены от 5000 до 8000 рублей).

Оперативная память: HyperX HX426C15FBK2/8, два модуля по 8 Гб, около 7 тыс. рублей

Жесткий диск на 1 Тб: Seagate ST1000DM010 или Western Digital WD Blue Desktop 1 TB (WD10EZRZ), около 2.5 тыс. рублей

Блок питания: AeroCool Kcas 500W, около 2.5 тыс. рублей

Корпус: Deepcool Tesseract, около 2.5 тыс. рублей

В будущем, можно к этой сборке GTX 1060 докупить, тогда на высоких или ультра играть можно будет. Вот эта сборка с тестами в играх: https://devicerra.com/dev_articles/kompyuter_za_30000_rubley.cshtml Удачи!
Ну i3 7100 или 8100 + rx470 + 16 или 8gb ddr4
1050 ti, 8 GB, 550 w, ryzen 3 или i3 8100
Артем Кормин выше уже отписал о том, что конфигурация выходит за бюджет. :С
Собери на RX 560 + pentium g4620.
Остальные комплеткухи самые дешевые, кроме озу. Мамка тебе фпс не прибавит)
Собирай на яндекс маркете.
Arif Uzgun
Юрий Полицин ебантяй, гиперпень дно
попробуй БУ взять. В любом случае уложишься в 30к.
Артем Кормин сейчас ситуация такова, что майнеры сбывают свои гретые битые видеокарты и рисковать кровными не хочется.
gtx 1050 8g ryzen 3 1200
Ivan Khokhlov