Помогите разобраться...
Собираюсь купить бюджетный пк. (системник 10 - 13т. р.) Чтоб хоть как-то тянул современные игры.
Который со временем собираюсь самостоятельно апгрейдить.
Поставить проц i3 6100 (LGA 1151), добавить оперативы 6-8, видюху (HD 7850 2GB или R7 260X 2GB).
***
Предлагают б. у. (полных хар-к не сообщили):
Проц intel xeon 4 ядра 2.66, 8м память
Видео интегрированное
Жесткий 500Г
Оператива 4Г DDR2
Блок питания (в чем-то) усилен
Все за 11т. р.
***
Вопрос:
В эту "мать" я не всуну i3?
"Силен" ли этот XEON в современных играх? На сколько он слабее i3?
На сколько хуже она, и на сколько тяжелее будет достать память DDR2?
"Раскроет" ли этот XEON видюху (HD 7850 2GB или R7 260X 2GB)?
Компьютерное железо
Конфигурация настольного пк, и цены.
То что тебе предложили стоит не больше 6к. И вообще лучше собирать самому, если хочешь сэкономить.
А если хочешь апгрейдить, вот такое как на картинке можно собрать, причем из нового.
По производительности он будет примерно на одном уровне с твоим хламом, с той разницей что всё будет новое и с гарантией.
Потом добавить оперативы, сменить проц на i3 6100/i5 6400 и взять видеокарту RX 470, ну или на какую хватит денег, RX 460 хотя бы, и все будет ок

Этот ПК уже не проапгрейдить никак будет. Никакой и3 туда не пойдет
xeon LGA 775-771 с DDR2 на последнем издыхании собирай на LGA 1151 g3900 на встроенной пока поиграешь после видяшку докупишь
Xeon от той материнки на которую можно поставить i3 стоит сумасшедших денег. А вам пытаются впарить очень устаревшее железо, которое уже отапгрейжено по самое некуда.
Предлагают старый системник так ещё и с интегрированной графикой, брать не стоит если для игровых решений. А ответ на Ваш вопрос - ксюха раскроет, i3 Вы туда не поставите т. к разный сокет и платформа.
ты возьми сначала І3, мать на Z170 минимальную, оперативки 4 ну всё остальное, как уже получится и бабла хватит. На видяху денег потом наскребёшь и отдельно поставишь.
Смысла от ХЕОN нету, ты же для игр берёшь, а не для видео обработки и т. д. Кошмар и тем более на ДДР2!!!!