1. Вроде как пк лучше, но к нему нужно монитор покупать, который стоит далеко не 100 рублей, вот и интересно, что лучше за одну стоимость? Ноут или системный блок с монитором? Или вообще моноблок? Ну нужно чисто дома для учебы и для игр.
2. Есть ли бюджетные пк или ноуты с дискретной видеокартой? Я не требую 9999 фпс на ультрах, но чтоб хотя б играбельно было в майнкрафт или кс го например?
Компьютерное железо
Что лучше и выгоднее настольный пк или ноутбук? Вопрос ниже.
Так как цены на видюхи еще все еще конкские, ноут может быть дешевле. Ну как дешевле, хочешь ртх 3050 - готовь 70к.
Твоим задачам подойдет.
Байекеш Клычев
Та я хочу чтоб просто играбельно было хотя б на средних настройках
Пк всегда мощнее из за системы охлаждения.
Лучше настоящий ПК
Пк,даже с монитором хорошим,будет в два раза дешевле,и они долговечнее,ремонтопригоднее.
У ноутбука из плюсов только что таскать можно
Ноут - мобильно, но ограниченные возможности для последующего апгрейда, можно заменить HDD/SSD и расширить объем RAM, в большинстве современных ноутбуков процессор распаян на материнской плате и батарея встроенная, клавиатура встроена в топбокс, замена матрицы сильно ограничена совместимостью по узкому модельному и спецификациями шлейфа. При нехватке свободного места для организации рабочего прстранства и частых командировок - ноутбук оптимален.
ПК - стационарный вариант, полностью взаимозаменяемая конфигурация, модульно-периферийный принцип подключения: монитор, динамики, веб-камера, клавиатура и мышь приобретаются отдельно. Если планируете много работать с ресурсоемкими программами рекомендую ПК, потребуется компьютерный стол и обустройство рабочего места под периферию и оргтехнику.
Неттоп - одноплатная "ноутбучная" плата в ультра-компактном корпусе, данная конфигурация подключаемая к монитору или телевизору по VGA/DP/HDMI и крепиться с помощью VESA. Клавиатура и мышь приобретаются отдельно или идут в комплекте.
выгоднее настольный пк ,да к нему моник нужно брать,но охлаждение лучше,возможности апгрейда не сравнимы с любым ноутом, пк по одинаковой цене с ноутом всегда мощьней , и много других преимуществ, не достаток --не мобилен как ноут
Накопить на полноценный комп. Можно взять сначала по проще, но с возможность апгрейда. Потом накопить, поменять проц, видяху, добавить памяти и тд.
Монитор стоит конечно не 100р, а за примерно 2500 тысячи на авито покупается нормальный, 20 дюймов.
Если пользователь ты нормальный, адекватный, не пьешь и не куришь, и следишь за температурами, и аккуратно обращаешься, то ноут, отличный выбор. Правда придется обзоров посмотреть, почитать и изучить все достоинства недостатки.
Громадина в виде системника, гибкая в плане апгрейда, замены. Но надо ли оно, такое большое.. Но да, гораздо играбельнее и производительнее за те же деньги, чем ноут.
По энергопотреблению выгоднее ноутбук, а по производительности лучше ПК
совет пк брать с отличным процессором и много оперативы . видео среднее можно , ноут бюджетный для интернета общения чтения и легких игрушек , и писанины если надо , ну и игровая консоль чисто для игр (но ужен телик хороший ) от пс4 и выше ,
Ноут бери если часто нужно будет с собой таскать. Комп - если будешь дома пользоваться
Мне удобен ноут.
На ноутах очень дешёвые и качественные видеокарты