Компьютерное железо
Что лучше настольный ПК или ноутбук? плюсы и минусы?
Стоим перед выбором взять комп или ноутбук. По параметрам они практически одинаковые.Что посоветуете?
"По параметрам они практически одинаковые"? Если так, то либо это слабый десктоп, либо меганавороченный ноутбук - и в том и другом случае что не может не сказаться на цене изделия. Брать дешевую машину в дом особого смысла нет - кто знает, чем Вы займетесь за ней завтра: может видеофайлы начнете обрабатывать-конвертровать, или 3D-моделирование, может новомодные прожорливые игрища поселятся - на слабой машине это не пойдет.. .
Если навороченный ноут, опять же все вышеперечисленное делать на нем... "не с руки", а цена - заоблачная. Про апгрейд ноута Вам уже сказали. И наконец, ни один ноутбук (в силу того, что это устройство мобильное, где вес и габариты должны быть минимальны) не может похвастаться большим экраном. Имеется ввиду достойная диагональ от 22 дюймов. )) А это для домашнего стационарного компа чуть-ли не главное: смотреть в "мышиный глаз" при просмотре фильма-работе с автокадом-фотошопом, некомфортно.
В итоге: первым следует брать стационарный ПК. Ноут - впоследствии, как дополнение.
Если дома места хватает, то десктоп.. если нет и нужна мобильность - то бук. И самое главное - у ноутбука полный апгрейд не пройдет... так, местами, а настольный комп можно как хочешь..
если по параметрам одинаковые то лучше ноут, его можно брать куда угодно. и места меньше занимает
к ноутбуку можно же всё почти прицепить по USB, есть модели со спец фиговиной, помогающей быстро прицеплять и отцеплять кучу всего когда дома
Смотря для каких целей. Если для работы лучше ноутбук, а если для дома конечно лучше настольный ПК.