Ноутбук лучше, потому что:
1. Его не слышно.
2. Он маленький.
3. Он портативный.
4. Его можно носить не только на улицу, но и на кухню, и....
5. При должно обращение прослужит дольше системного блока (по идее).
6. Работает когда нет света.
7. Почти нет проводов.
8. Такой же производительный.
9. Стоит на мизер дороже аналогичной конфигурации ПК.
Компьютерное железо
Чем настольный ПК лучше ноутбука?
Соотношение производительности и цены. И возможность апгрейда по частям.
По большому счету он нужен людям много времени проводящих в дороге, гостиницах, для своей работы.
1. Настольный можно спокойно апгрейдить
2. На него можно поставить несколько жестких дисков
3. Можно подключить больше устройств
Ноутбук работает до 1го 5го падения. Настольный не падает вообще.
Комплектующие ноута меньше по размеру и вдвойне дороже по цене.
Ноут практически не абгрейдится.
Частоты процессора и шин в ноуте ниже чем в новом настольном.
Служит меньше настольного системного блока.
С ноутом таскается куча проводов, флешек, мышек и прочего.
Если умер монитор я куплю новый еще больше, а вот ноут.. . мы его теряем
Ноут практически не абгрейдится.
2. Он маленький. - разные бывают
5. При должно обращение прослужит дольше системного блока (по идее) . - вообще бред
6. Работает когда нет света. - но только недолго
8. Такой же производительный. - опять же бред, ибо нельзя сравнивать абстрактный ноут и абстрактный десктоп
9. Стоит на мизер дороже аналогичной конфигурации ПК. - туда же к бреду, десктоп за 20 тыс и ноут за 20 тыс несравнимы в производительности
К тому же обслуживание и апгрецд ноутбука создает гораздо больше проблем, чем настольного ПК
Александр Жевнодей
Категорически согласен по всем пунктам!
Андрюха Журавлев
Не соглашусь со 2 (98 ~ % маленькие). С 5 - проверено, прослужит. Нормально работает (ч. 5 умеренной нагрузки выдержит, так это без перерывов). С 8 - можно сравнивать, что я и сделал и говорю, что такой же. 9 - сравнимы, один нормальный корпус стоит как 7 часть ноута. Последнее - не создаёт больше проблем (отнёс в ремонт - пришёл - забрал).
Vlad T*
тоже согласен по всем пунктам, прав на все 100%
Андрей Леус
я тоже согласен на все 100
Андрей Леус
я тоже согласен на все 100
Андрей Леус
проверенно это тебе просто повезло. средняя продолжительность жизни ноута 2-5 лет. компы в среднем живут от 5 до 10. а если в компе что то и сдохнет, то поменять это не составит труда
2. Он маленький. 3. Он портативный.
Ето блять одно и тоже
5. При должно обращение прослужит дольше системного блока (по идее) .
тупая идея какаято, схуяли он дольше компа прослужит ?
8. Такой же производительный.
ага ага, а у меня во дворе бегает розовое пони, которое кушает радугу и какает бабочками
Ноут:
1. Греется как ебаная плита
2. невозможность апгрейда
3. потух екран - сосни хуйца или плати 100500$ за новый
4. хуйпроебешь весь мозг, пока ету херню вскроешь чтобы почистить
5. уебался аккумулятор? не беда - 100500$ и готово
6. Обрезки, а не железо внутри
7. пролил ченить? не буда, выки в мусорку и купи новый ноут за 100500$
8. сгорела сетюха? сосни хуйца либо 100500$ за новый порт в сервисе
9. сгорела мать? сосни хуйца с концами
10. сидишь на кровати как ёбаная обезъяна скрючевшись, смотря сверху вниз на моник
11. хочешь посмотреть фильмы? сидишь как дрозд в дупло смотришь на расстоянии 40 сантиметров от екрана
комп:
1. можно поставить мощное железо
2. не перегревается
3. объедениться в QuadSli/crossfire
4. мало места? купил 2жд на 3 тб и места стало до хуя, и без ебанутых внешних хДД, которые дохнут как мухи и как гавно свисают у ноута
5. пролил чето на клаву? не беда, почистил, на крайняк купил новую за 200р и дальше радуешься жизни
6. сгорела сеиюха? не беда, 70р и дальше наслаждаешься жизни
7. сгорела мать? не беда, 2к и новая мать дома
8. надо почистить? не беда, открутил 2 болта и пылесосом с кисточкой прошолся = profit
9. сидишь как царь на кресле, клава внизу, моник на уровне глаз, без затеков шеи и прочей херни
10 хочешь посмотреть фильмы? включил и лет в уютную кроватку и смотришь любимый фильм, на большом мониторе
Ето блять одно и тоже
8. Такой же производительный.
Ноут:
1. Греется как ебаная плита
2. невозможность апгрейда
6. Обрезки, а не железо внутри
9. сгорела мать? сосни хуйца с концами
комп:
1. можно поставить мощное железо
2. не перегревается
3. объедениться в QuadSli/crossfire
Андрюха Журавлев
Маленьким бывает и системный блок :) Он портативный? Встречный вопрос: ноут это не комп?
1. Настольный ПК не греется?
2. А нужен?
3. И ты плати (за новый монитор).
4. Клевета.
5. Опять врёшь.
6. Обычное железо для ноутбуков, которое меньше. Твой монитор обрезок по сравнению с ЭЛТ.
7. Ровнять_руки_предварительно.
8. В пожаре что-ли?
9. Опять горит.
___
1. Не на.
2. Если пропеллеров полон короб, то конечно.
3. Не на.
4. Фигня. Взял бы для стационарного внешний.
5. Зачем что-то лить обязательно? И зачем на клавиатуру?
6-7. Сгорит лет через 5 не раньше, а скорее всего позже. Ну так норм. (с этими пунктами согласен). Но такими темпами и в стационарном всё на может сгореть разом.
8. Так ведь чистить раз в год. В мастерской за 100 р. или сам сжатым воздухом и норм.
1. Настольный ПК не греется?
2. А нужен?
3. И ты плати (за новый монитор).
4. Клевета.
5. Опять врёшь.
7. Ровнять_руки_предварительно.
8. В пожаре что-ли?
9. Опять горит.
___
1. Не на.
3. Не на.
чувак о чем ты? ты сейчас врятли купишь ноут, на котором не будет тормозить на максимуме баттлафилд 3 дешевле 40000 рублей. а комп с монитором можно собрать тысяч за 25. у меня был топовый ноут за 50000 рублей с видеокартой 8800 и intel core duo не помню какой именно, когда они только появились. и что? через пол года или больше вышел крайзес, который тормозил даже на минимуме. если бы у меня был стационарник, то я смог бы до сих пор играть во многие современые игры на средних. и с легкостью смог бы его апгрейдить (а ты говоришь это не нужно).
Андрюха Журавлев
Продал старое - купил новое. Ничего не проигрываешь. Апгрейд не нужен.
Malikahror Zamonov
я тебя не понимаю. если у тебя морально устарел ноут, который стоил 30000 тысяч, то ты его не продашь и за половину стоимости. то есть продаешь за 10 и покупаешь за 30000 новый. ты доплачиваешь 20000.
у компа. ты продаешь свою видюшку, которая стоила 10000 за пол стоимости, покупаешь новую опять же за 10000, доплачивая 5000 рублей. игры снова стали идти приемлимо и через пол года или меньше я подкопил денег и продал мать с процом за 5000, которые стоили тысяч 10000 и купил себе новую за 10000. теперь у меня мощный комп, на который я вложил всего 10000 рублей в течении полугода. вопрос - зачем мне ноубук, который морально устареет в течении года, и на нем ни во поиграть нормально нельзя, если можно купить за меньшие деньги стационарник, который прослужит дольше и его можно апгрейдить. апгрейд и заключается в том, что продаешь старое и покупаешь новое. но если у меня стоит хард на 1тб от Вестерн дижетал, то зачем мне его продавать и покупать новый? мне его в полне достаточно.
Malikahror Zamonov
зачем продовать монитор и покупать новый? а с ноутом ты продаешь все и теряешь денег намного больше, чем при апгрейде компа. вообще зачем задовать вопрос, если ты не хочешь ничего слышать. тебе аргументы пишут, а ты какие то доводы. с ноутом ты теряешь деньги и производительность и это факт. если ни хочешь - не верь. на ноуте всего 2 плюса его можно носить с собой и работать, когда нет света.
ты пойми, что никто не сможет тебе вставить в ноут мощную видеокарту и мощный проц, по сколько на охлаждение места нету.
Malikahror Zamonov
мой первый монитор стоял 8 лет, а сейчас жк монитор 23" самый дешевый из всех уже служит 5 лет. не одного битого пиксиля и вообще ни одной проблемы не было. только шнур поменял - старый чето трещал.
В настольном ПК довольно легко можно добраться до центрального процессора и его отдельных компонентов. Здесь не составит труда установить несколько жёстких дисков и оптических приводов.
Даже заменить дефектные детали или сделать апгрейд в настольных компьютерах гораздо проще, чем в ноутбуках. Так уж получилось, что для настольных компьютеров деталей запасных больше, чем для ноутбуков, да и заменить их проще. Сломалось что-то или устарело – вполне можно купить самому новую запчасть для компьютера и поменять. Для ноутбука комплектующие и дороже, и в меньшем ассортименте, да и заменить их самому вряд ли удастся неопытному пользователю.
Из-за ограничений пространства, очень немногие модели ноутбуков поддерживают несколько внутренних жёстких дисков. Замена таких компонентов ноутбука, как видеокарта или процессор, возможна только при определённых обстоятельствах и только при владении изрядными техническими умениями. Даже замена клавиатуры или дисплея может закончиться поломкой.
Андрюха Журавлев
А почему нет желания заменить что-то в мобильном телефоне? И почему не беспокоимся о том, что ремонт его штука не дешёвая? Так он дороже, чем стационарный телефон. А лучше домашняя телефонная будка - можно менять запчасти :)
Всё вродь как верно, а как апгрейдить ноутбук будете?
А видеокарта на ноуте игровая?
Для игр - РС, для работы с офисными прогами - ноут.
А видеокарта на ноуте игровая?
я геймер и я не ненавижу нетбуки на которых gta sa работает как на самом первом и старом компе и не работает gta 4 в которую можно играть на моём настольном компе 2010 года
8. Такой же производительный. (ни фига)
9. Стоит на мизер дороже аналогичной конфигурации ПК. (чушь)
Ноутбук за 50 тыс. по производительности сравним с ПК за 25 тыс.
При должном обращении и ПК прослужит долго.
На мой взгляд лучше иметь мощный ПК и слабенький Ноутбук.
1) Ну уж не скажи, если системник оснастить бесшумным воздушным охлаждением, да ещё и запихнуть куда-то под стол, то его абсолютно не слышно, напротив ноут который перед носом постоянно, шуршит жестким и кулером, слышно очень даже.
2) и 3) и 4) - детский лепет, потому что этим и отличаются ноуты от стационарника, то есть повышенной мобильностью.
5) А вот уж фиг, срок службы меньше чем и стационарника, и всё из-за миниатюризации, да и проблемы с охлаждением всегда были на первом месте у всех ноутов. Ноуты в принципе не предназначены для длительной работы. Стационарник можно вообще не выключать
6) Зарядки хватает на мизерное колличество времени.
7) Смотрим вывод из пунктов 2), 3) и 4)
8) только при той же производительности стоит раза в два дороже. А ноутбук с хорошей матрицей стоит вообще очень дорого.
9) Смотри выше
7) Смотрим вывод из пунктов 2), 3) и 4)
9) Смотри выше
1.Пк можно собрать под себя.
2.Легче чистить от пыли
3. подходит более на геймера
2.Легче чистить от пыли
3. подходит более на геймера
Сенсорный