Компьютерное железо

Если вы предпочитаете ноутбуки настольным ПК - почему? Чем настольные хуже?

B@d_ Boy
...У ноутбуков большой плюс в том, что они обладают мобильностью (если его необходимо взять с собой) , но их главный минус в том, что при серьёзной поломке (например, сгорела системная плата) их попросту невозможно починить, а если ремонт и получится сделать, то цена его выльется в половину стоимости самого ноутбука. И ещё очень большой минус ноутбуков в том, что им никогда не светит никакой апгрейд, допустим, через пару-тройку лет. По прошествии какого-то времени, ноутбук проще выбросить и приобрести новый, чем что-то заменить в нём.
...Да, настольные компьютеры не обладают мобильностью, но зато по цене получаются дешевле и мощнее, чем любой ноутбук (поскольку есть возможность поставить туда такое "железо", какое хочешь) . И при поломке, и по истечении двух-трёх лет в нём можно спокойно можно заменить любую деталь.. . Лично я за настольные компьютеры!..
Мотышев Каиртай
Лучший ответ
Места меньше занимают. Главное - мобильность. Можно взять к подруге или в другое место, показать свое видео, фото. Знакомая просила у нее дома сотни снимков отредактировать - помогла. А в случае поломки легче отнести к специалисту, к счастью, за 2,5 года не ломался ни разу.
Ноутбуки все разные. Я на своем с успехом обрабатываю видео, есть TV - тюнер. А крутыми играми не увлекаюсь, достаточно простых. Для меня главное - Интернет и общение. )))
Ринат Сушко
Начнем с того что настольные ЛУЧШЕ
он хуже в 100000 раз
ноут можно потащить с собой куда угодно-этим и удобен...
У меня есть и то и другое, ноут мобильный вот и все преимущество :)
Настольный хуже тем что нельзя взять его с собой, а так настольные лучше во всём
Nepovtorimi Kerei
мобильность
Настольные лучше.. . по всем параметрам. Только их нельзя взять с собой куда угодно. Я предпочитаю все же ноуты. Они мне более симпатичны!
Они не хуже-они места больше занимают... У меня ноутбук, и т. к. я им, практически, только ради интернета пользуюсь, меня устраивает. Но если бы ещё для чего-то компьютер мне нужен был, предпочла бы настольный компьютер, или очень дорогой ноутбук, если бы финансы позволили...
в машине работать
можно
У ноутов преимущество - только в мобильности. По остальным параметрам обгоняет !!!ДЕСКТОП !!!
Сергей Ким
А я и тем и другим пользуюсь.
Настольным для работы, ноутом для развлечений - интернет игры и всё такое. Его таскать с собой повсюду можно, а я никогда не знаю, где и когда меня припрет поиграть :)
У настольных компов очень много преимуществ в мощности! Но у ноутбуков тоже есть свои плюсы-мобильность, удобсво экономия места. Но если вы собираетесь играть в мощные игры то к ноутбукам можно даже не приглядыватся! Но если он вам только для работы и интернета тут и выборпрост, ноутбук по красивее.