1. Производительность.
Никому не секрет что ты переплачиваешь за мобильность консоли, хотя можно купить за эти не плохой ноутбук или собрать хороший игровой ПК.
2. Мобильность. Да, консоли мобильнее ПК, НО! Для того чтобы поиграть на консоли - нужен телевизор, а для ПК - только монитор, мышка и клавиатура. Но есть ноутбук, для которого по желанию нужна только мышка.
3. Актуальность. Консоли - с каждым новым поколением теряют свою актуальность, в отличии от ПК, Почему? У каждой новой консоли, всё мощнее и мощнее железо, а у ПК, максимум чем отличается новое поколение железа - большим ценником и не слишком та и большим приростом производительности в сравнении с прошлым поколением.
Всё, утихомирил ваш пыл, консольщики?
Компьютерное железо
Консоли - хуже ПК! Почему? Ответ в вопросе.
1. ноут будет перегреваться, пк служит не долго, полгода от силы. Объективно консоль долговечнее
2. от телевизора во много раз меньше вреда для зрения и нет негативного излучения. здоровье нации - самое главное. это пусть русскоговорящие быдло подыхает - их не жалко
3. все игры пишут под консоль
Ярик Неизвестный
ПК служит полгода? Ты пизданутый? Не перестаешь удивлять, то чипсет и БП у него от разгона памяти умирают, то ПК живет полгода. Ты блядь из какой дурки выполз, ущерб?
Олег Шибеко
Вот почитай заключение сервиса. Это органический косяк всех комплектующих пк, они все их спрессованного картона делают и сыпется. Три месяца материнка проработала

"Никому не секрет что ты переплачиваешь за мобильность консоли" это не так у консолей крошечная маржинальность, производители ноутов и десктопного железа зарабатывают больше
На счет мобильности тоже хрень полная. пк платформа очень разношерстная неттопы, слим тауэры, thin client это тоже пк.
Кароч знание матчасти у тебя такое себе
"Кто как хочет, ̶т̶а̶к̶ ̶и̶ ̶д̶р̶о̶..."
Нравятся консоли - хорошо, больше нравится на ПК играть - тоже хорошо. Мне вот, например, брюнетки нравятся, другу - блондинки. Так мы ж не спорим постоянно, какие лучше? )))
>а для ПК - только монитор, мышка и клавиатура
А телевизор это не "монитор"?
Да и консоль можно к монитору подключить)
>3. Актуальность
Да блин, даже на пс3 еще куча игр непройденных есть, она тоже может быть актуальной.
Весь "вопрос" - в целом детский лепет какой-то.
А телевизор это не "монитор"?
>3. Актуальность
Ты просто чмo, у которого нет друзей. Консоли не для задротов, а для веселого времяпрепровождения в хорошей компании.
Сергей Селиванов
Для весёлого времяпрепровождения? в игры за 2-5к рублей? Ты шутишь? Пока ты эти игры будешь покупать, цена консоли не будет подниматься, а только профиль ПСн, ты, ведь чтоб ты знал, если друг из другого города - то тебе придётся скачивать на мобилку какой нибудь дискорд
консоли берут либо для очень казуального гейминга типа "играем с друзьями в фифа на выходных, остальные игры не интересны" (отсюда неизменные fifa с cod в топах продаж на консолях). либо для игр, которые на пк не выходили. и в последнем случае и выбора как бы нет: хочешь поиграть в игру - бери консоль, а значит вопрос хуже-лучше не стоит.
Все пункты высосаны из пальца буквально.
1.Мобильность консолей? Такое слышу впервые (ведь тут явно речь про стационарные консоли) То есть по твоему мнению консольщики бегают по домам с консолью? Зачем?)
2.Ты когда в последний раз смотрел ценник игровых ноутбуков?
3."Актуальность. Консоли - с каждым новым поколением теряют свою актуальность"
У консолей есть цикл жизни в районе 5-7 лет. Думаешь ПК за это время не станет ведром, которое тянет в основном инди игры?
"ведь для консоли нужен телевизор" ну да.. а то его обычно нет у людей. Кстати с 2005 года все консоли можно легко подключить к монитору.
Viktor Misnikov
да с приходом HDMI стандарта к чему угодно хоть к проектору подключай без разницы :)
Из ПК можно сделать консоль, а из консоли ПК нет .
Что? Какая мобильность? Откуда? Мобильной можно только Nintendo Switch считать, остальные гробы с собой особо не потаскаешь.
Да и если с выходом некстгена консоль по твоим словам теряет актуальность, то не теряет ли актуальность ПК выпущенный 10 лет назад без апгрейда? Деньги на сборку новой пекарни или апгрейд старой в любом случае придется выложить и цена такого апгрейда легко может быть выше, чем стоимость консоли.
кто мешает подключить к пк геймпад, подключить его к телевизору записать видео и обработать в вегасе, а потом отрендерить анимацию в блендере каком нибудь и в конце перепрошить свой смартфон или другую технику пo usb?
Клоун...
да пусть живет себе, эти консоли, разрешение даём ;)
Я за пк тоже))
пк
Консоль для поигрушек в эксклюзивы без особых напрягов. ПС4 для игры в гта5 дешевле чем ПК из магазина, на котором она потянет.
"можно купить за эти не плохой ноутбук или собрать хороший игровой ПК." ты дурак чтоле совсем? ты за 20 000 купишь офисный ноутбук, либо помойный ПК, который по сравнению с консолью просто будешь в пасьянс косынку на нём играть сидеть, или в дотку какую-нибудь максимум, или в игры 2010 года.
Александр Апенышев
За 25к можно собрать более менее неплохой компьютер
Я абсолютно не согласен. Консольный гейминг уже давно стал популярнее пк гейминга. Консоли направляют вектор развития компьютерных игр, именно под консоли подгоняют графики в играх. Что же касается актуальности, то консоли сохраняют актуальность гораздо дольше чем пк, явный пример - ps4, она вышла в 2013 года и еще как минимум года 3 буде на пике актуальности и лишь потом начнеи сдавать обороты, тоже самое было с 3-й плойкой, ресурс консоли составляют, как минимум 10 лет, покажите мне пк, который будет актуален в равной степени хотябы 2-3 года, только свердогое железо потянет лет 5.
Viktor Misnikov
это не так пека заносит денег не меньше чем плойка. разве что все консоли вместе взятые могут обойти.
"именно под консоли подгоняют графики в играх" и это уже давно не так консоли с пекой теперь одной архитектуры (только свич в сторонке)
"покажите мне пк, который будет актуален в равной степени хотябы 2-3 года" это вообще чушь
Сергей Виноградов
Консольный гейминг был всегда популярней компьютерного)
Я за ПК, но актуальность у консолей выше. Пока смениться 1 поколение консолей, пк уже будет не актуальным. А так одни минусы, в статегии не поиграть, игры дорогущие, графоний так себе и т. д.
это вопрос вселенной
одни отвечают "пк лучше!"
другие "консоли рулят!"
третьи говорят "мобилки самое оно!"
война не закончится даже после нового поколения и будущего
у всех преимущества и минусы
у всех разные игры
одни отвечают "пк лучше!"
другие "консоли рулят!"
третьи говорят "мобилки самое оно!"
у всех преимущества и минусы
у всех разные игры
Я из ПК сделал консоль, 2 геймпада от Xbox подключил к ПК, выкинул монитор и подключил 4к телевизор 43 дюйма )))
У меня пк и консоль, вообще насрать
Только зачем тут это писать? Консоль покупают те люди, у которых нет денег на мощный пк и они хотят просто играть
Сергей Селиванов
Да будет тебе известно, что пс4 про стоит 30к НОВАЯ, и можно собрать сейчас тоже игровую сборку за 30к
Консоли покупают ради эксклюзивов, а не ради чего-то ещё
Пупа Пупкин
Ну и чтобы соски джойстика мацать
У всех свои вкусы
У всех сви вкусы, у людей которые путешествуют, они предпочитают консоли . а кто дома сидит пк