Компьютерное железо

Ребят помогите! У меня диллема консоль или пк?

Поясню, вот моя система на данный момент (фото ниже) и мне для новых игр стоит купить видеокарту я всё-таки планирую купить msi gtx 960 или zotac gtx970 (да, я знаю, что это совершенно разные карты, просто зотак относительно дешёвая среди 970, а 960 я хочу взять сто процентно, ибо у неё хорошее соотношение цена-качество) и добавить 4 гб операвтивки. Но с друго тороны есть playstation 4, которая со своим дремучим железом может на уровне идти с топовым пк, плюс есть эксклюзивы (которрые, говорят классные, да и эксклюзивы пс3 уже портануть успели) плотность мультиплеера на консолях больше (сам проверял на примере injustice ods among us), но ещё я знаю, что на консолях можно сэкономить путём покупки б/у дисков и обмена с кем-нибудь.
P.S. Я не графонодрочер.
P.S. Хочу услышать мнение лиц старше 16 лет, ибо разговаривать со школьниками, которые составляли своё мнение по видосам на ютубе не очень хочется.
Бери ПК. Много скоро хороших релизов, да и компьютер многофункциональная вещь.
Валера Горгуль
Лучший ответ
Владимир Гайворонский Главное, чтобы не было истории как гта 5, когда ты 2 года игру ждёшь.
Тут так
Деньги есть - бери и то и то
Денег нет на обоих - Бери норм комп (на нём и поиграешь и в соц сети посидишь и кучу всего другово сделаешь)
Владимир Гайворонский Не, комп у меня есть, просто ему нужен апгрейд.
Jysj Jf
Владимир Гайворонский Бюджет, то ограниченный.
Бери то, к чему у тебя больше лежит душа
Лично я бы взял бы себе хороший ПеКа, потому что, смотри ответ пользователя "stepeecoyote Оракул (70649)" выше
Макс Макс
Интересно как ты собрался тестировать игры на интерес ведь одной игры на долго не хватит, весь магазин что-ли скупать будешь что бы узнать какая из всех игрушек лучше? Консоли это прошлый век, везде пишут что GTA5 для пк вышла круче.
Выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительной видеокартой
и процессором - NoutList.Ru
Их много используется и из характеристик непонятно в каких ноутбуках они мощнее,
это понятно там.

Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html
Даже дешёвые ноутбуки с практически самой слабой дискретной видеокартой -
NVIDIA GeForce GT 820M спокойно потянут -

На минимальных настройках графики:
Battlefield Hardline, Far Cry 4, Call of Duty: Advanced Warfare, Alien: Isolation
На средних:
GTA V, GRID: Autosport, World of Tanks
На высоких:
Fifa 15, Sims 4, Titanfall, Dead Space 3, Dishonored.
Михаил !
честно ощущаю себя неполноценным на консоли, и не на чем кроме пк играть не могу
Н=
Никита =)
Владимир Гайворонский Ты из-за фпс? Просто я знаю, что в шутерах типо батлы и коды есть 60 fps на консолях.
Бери ПК