Компьютерное железо

Что лучше? Ноутбук или ПК

В чем разница между компоновками:
ПК и Ноутбук?
Хочу купить комп, есть бюджет 80000₽.
Видел в DNS ноутбук MSI параметры его такие:
i7 9700 2.5-4.0
GTX 1650 Ti объем не помню
16 ОЗУ
256 SSD
FHD
Цена 79999.

В чем этот бук проигрывает/выигрывает системник (у) с такими же характеристиками?

Хотелось бы поиграть с нормальной графикой без тормозов.
Если посоветуете системник, то можно ли в эту сумму собрать достойный вариант + монитор 120+ Ghz, с quad hd?
Пк.
Ноутбуки не могут быть игровыми, это только название такое могут иметь.

У меня такой ноутбук, больше чем за 100к рублей покупал. Но не для игр.
Но когда играю, становится понятно, что если это будет регулярно - то долго не проживёт.
Кроме того, через год за ту же цену можно купить ноутбук в 2-3 раза лучше.
Имея ПК в таком случае, можно было бы обновить, например видеокарту и он снова станет очень хорошим и без тормозов для новых игр.
С ноутбуками такие обновки делать не получится.
Расим Агаев
Лучший ответ
Александр Шевелев Напишите хоть в % насколько с теми же харками ноут будет хуже чем систе блок
А ноутбук не персональный компьютер уже ???
Den Kon
Александр Шевелев А как его по другому назвать? Ноут понято! Системник - это не то, там и монитор и клава и мышь
Все зависит от Вас

Простой пример
Вы умеете пользоваться отвертками?
Тогда будьте готовы- если купите стационарный ПК- что у Вас все время будет дикое желание что то внутри заменить, что то добавить или вынуть
Это навязчивое желание практически у любого пользователя возникает, если он знает как пользоваться отвертками

Далее
Стационарный занимает достаточно много места. Все эти провода, которые всегда собирают пыль (и даже грязь
Взяли стационарный- значит один угол (комнаты) будет не то что занят ПК, а (попросту) захламлен им

В отличии от Стационарного Ноутбук- это мобильное устройство
Можно легко собрать и убрать
Ноут не требует специально отведенного места и (уж тем более) не требует для себя целый угол. Где расположились и где удобно, там и поставили. И убрать не сложно
Лично Я умею пользоваться отвертками и свой ноут уже несколько раз разбирал. Но, в отличии от Стационарного (в углу вон стоит- пылится) желания что то добавить в ноут нет- он и так упакован по полной Изготовителем

Игровые- бюджетные- офисные- конечно же это просто "обзывалки", что бы легче пользователь (покупатель) понимал что по чем
Тем не менее не верно думать, что нет "игровых" ноутов- технологии не стоят на месте и нас не ждут
Правда и стоят такие ноуты несколько дороже

Так что- что покупать дело сугубо личное
За 80 можно найти не плохой ноут- нужно просто самому смотреть на комплектность и меньше доверять торгашам
С играми некоторая неувязочка
Все зависит от того- что Вы предпочитаете из игр

Мое предпочтение- шутер от первого лица
Но, к сожалению, изготовители шутеров ни чего нового не придумали лет уже пять- если не больше

Так что ориентироваться на игры с устаревшим сюжетом, но чрезмерно раздутые (изготовителями) по системным требованиям не стоит

Лично Я взял бы ноутбук
Макс Круглов
Системник — лучше их обоих.
S!
Samatmoldir !!!!!!!!!!
Александр Шевелев Подробнее? В чем?
ребенок чтоли
D G
Александр Шевелев Ну хоть не Миша Чайкин и то ладно
D G это точно
пк за такие деньги будет мощнее
но он не будет мобильным (а иногда хочется уйти в другую комнату или вообще в кафе посидеть)
я бы выбрал ноут
Александр Шевелев Настолько мощнее, что это стоит веимания?
Александр Шевелев Нае6ываете однако) посмотрел обзор примерно такого ноута и компа за 50к системника всм, ноут на ультрах не тянет толком ни одной игры, когда системник имея на борту худшие железки тянет стабильно на ультрах. Вопрос в чем, я не пойму почему железо грамосское и более старое лучше справняется? Некжели из-за тог что тепло лучше рассеивает?
Смотря для чего.
Для игр - только ПК, ноут за стоимость ноута можно взять ПК намного мощнее.
Для работы - ноут лучше.
Саня Шибанов
Дорогой комп (неважно какой) покупать не выгодно.
Примерно так же как и с iPhone 12.
...
Выгодно покупать то что покупают все - средний уровень.
И *
Александр Шевелев А дешевый выгодно?
Александр Шевелев Вообще безсмвсленно что то покупать по по-вашему если рассуждать