Компьютерное железо

Что купить ноутбук или пк при отсутствии видеокарт в магазине?

Понимаю, что этот вопрос надоедливый, но что выбрать?
при бюджете 55к можно купить ноут с gtx1650,что прикольно. Но на пк сейчас максимум rx 550 или gt 1030,и то их нет в магазинах. Ждать надоело.
Я бы ноут выбрал ну их в ***у этих спекулянтов.
Sattygul Dalmukhanov
Лучший ответ
Консоль купите. Выбор есть всегда. На консоле картинка лучше, игр больше, они дешевле с подпиской. Консоль PS5 к примеру это RyZen 3700 + видюха 2070
"сергеи " Игры по 5 или 9 косарей, возможность бана по жёсткому когда консоль даже на запчасти будет непригодна, неудобное управление, требования постоянного подключения к инету и зависимость от сети что бы поиграть, мыльное изображение! Прям мечта! : )
Ростислав Сорокин да ну его нахер с ценовой политикой сони
не должны игры стоить 5-8к
Собери сам на райзене 5700 G или 5600G?там встройка лучше чем 1050i
Lado Gaxaria
Ну смотри сам и тот и тот вариант не плох, просто у пк при правильной сборке можно собрать с заделом на будущее можно апгрейд сделать будет, чего не сделаешь на ноутбуке, и снова повторюсь ноутбук тоже не плох, но не обязательно брать новую видеокарту, ты можешь на авито купить видеокарту которая не пользуется спросом у майнеров и стоит не дорого к примеру те же gtx750ti 950 1050 rx560 или вообще gtx660ti взять за 5-6 тысяч и пересидеть на ней всё это сумасшествие с видеокартами.
На счёт сборки примерно так
Ryzen 1600 =10-11к
Материнка b450 чипсет=5к
Озу =6-7к 2/8g
БП =3к
ssd 120g = 1500 под винду
жёсткий = 3к
Корпус =2-3к
Итого 30-33к
Останется ещё на монитор, клаву, мышь и видюху с авито
Если для игр, то консоль. Будет на много мощнее и ноута и пк за те же деньги. Брать ноут, как замену пк, при условии что тебе ну нужно мобильность, вообще глупая идея. Апгрейда нет, долго они не живут, из-за постоянных перегревов.
Александр R
Купи ноут
Смотря какие цели использования ПК.

Если нужен комп везде с собой - ноут выигрывает.
Если будет комп чисто дома и редко перемещаться - стационар лучше. Стационар всегда можно улучшить: добавить оперативной памяти, поменять видеокарту на более мощную и вообще заменить процессор или саму материнку на другую. В плане обновления железа стационар выигрывает.

Сейчас же можно взять дешевую видеокарту для стационара чисто чтобы выводила изображение и все. А потом уже купить хорошую видеокарту.

Компьютер нужен не только для игр и ютуба. На компьютере можно много чего творить куда более полезного ))
Nazarov Farhod
Та ноут быстро приходит в негодность, можно же через инет заказать видюху по приемлемой цене, только на проверенных сайтах.
Юрий Белайц
Анатолий Марищенко У тебя сколько по времени был ноут игровой?
ноутбук
купи пк с встроенной видеокартой, вообще не рекомендую брать видеокарты так как повысились цены из за бтк
Анатолий Марищенко А чем ноут плох?
ноутбук