Компьютерное железо

Помогите принять решение: что мне купить? ОЗУ на ПК или видеокарту?

Я решил обновить содержимое своего компьютера, но столкнулся с проблемой выбора. Сейчас у меня стоит ОЗУ на 4 гб, видеокарта AMD Radeon HD 6700 series. Комп мне нужет в основном для игр и графических редакторов. В основном для Battlefield 4, хотя илет и сейчас на средних идет, а хочется чуть большего. Мне хочется узнать что повысит производительность компа больше: вилеокарта или ОЗУ. А покупать или то или это (На сумму 7 тысяч. Вот и хочу спросить что лучше?
Купи новую видеокарту, а старую продай. На вырученные деньги (1-2т. р. ) докупи ОЗУ. Самый оптимальный вариант. Профит. Или сразу продай видеокарту и на 7+1(2) т. р. купи новую. Тоже хороший вариант. Я бы сначала модули поискал, если такие же есть, выбрал бы первый вариант, а нет - второй.
Роман Богданов
Лучший ответ
Видеокарту
Алексей Попов
Зависит от того, какая видеокарта у Вас сейчас. Вот интересно, когда Вы пишите "видеокарта AMD Radeon HD 6700 series" - Вас ничего не напрягает? Слово series, например? Вы не указали видеокарту, а в этой серии есть разные - от 6750 до 6790. Есть и мобильные - начнем с того, что не указано, не ноут ли это часом.
За 7 тыс Ваш потолок - Radeon 7850. 6750 и 6770 слабее, чем 7850. 6790 - тут трудно сказать, прямых тестов я не нашел. Беда в том, что если и сильнее - не намного. Даже с 6770 разница не позволит ждать какого-то революционного прорыва в производительности. Впрочем, тут еще и процессор роль играет - а ну как слабоват, и все в него упрется? А он по традиции не указан. . .
На 7 тыс можно купить 16 Гб оперативки. . .ну, плюс-минус, какая память поддерживается процессором и материнкой нам, естественно, остается гадать. Сейчас 4 Гб. Если сейчас стоит 32-битная система, покупка новой оперативки вызовет необходимость перехода на 64-битную ОС - т. е. еще и переустановка. Но прирост будет, особенно в тяжелых играх типа BF4. Правда, это будет не прирост графических настроек, а более плавное изображение - особенно заметно будет в мультиплейере с большим количеством игроков. А вот графику на высокие и, тем более, на ультра это не поднимет.
В общем, чтобы сказать более определенно, нужно знать Ваше железо. Тот же минимум информации, что Вы решились раскрыть, позволяет лишь усомниться в том, что хоть при каком-то из этих решений будет достигнут удовлетворяющий прирост производительности.
да купи сразу и то и другое, че там оперативка хюникс 4гб копейки стоит!
Парень у меня также самая была видеокарта. Я поступил так, я продал видеокарту, купи озу и блок питания обновил, и вышло это не так дорого
::
:-) :-(