Компьютерное железо

Видеокарты Можно ли ставит на ПК 2 видеокарты и как это будет работать? Подскажите нормальную видеокарту.

Valerij Vikulov
Нужна материнская плата с двумя хотя бы слотами PCI-E 16x и именно их, а не абы какой PCI. Далее нужны две видеокарты одного производителя, причём для AMD нужна поддержка материкой технологии Crossfire, а для Nvidia - SLI, надо смотреть спецификации, хотя есть гибридные платы с поддержкой и того, и другого. Ну и видеокарты должны быть хотя бы одной серии, в идеале две одинаковых абсолютно модели, ибо система будет ориентироваться на слабейшую. Т. е. голимый офис из связки лучше выкинуть, пользы от него не будет никакой. Ну и такие мелочи, как неслабый процессор, ибо ему вдвое больше работы для адресации двух видеочипов и достаточно мощный блок питания. Также крайне желательно, чтобы слоты PCI-E 16x работали в режиме 16+16, ну или хотя бы 16+8, иначе опять-таки деньги на ветер.
Денис Вадимович
Лучший ответ
Sоldat Russia А Вы ставили разные карты в слай?
Да хоть 3.
Как как, хорошо это будет работать, в 2 раза лучше, чем одна, если мамка 16-16 и процессор хороший, только у нвидиа нужны одинаковые карты, у амд- не знаю.
GTX 980-
нормальная видеокарта.
Sоldat Russia
Можно даже 4 вставить. Мамка должна поддерживать такое объединение. Вопрос весьма затратный и спорный. Лучше воткнуть одну достаточно производительную видеокарту, будет незначительно слабее, но значительно экономичнее.
гениальный вопрос) ) для 2 и более карт нужна мать с 2 и более PCI слотами.... на какую цену рассчитываешь при покупке карты.. . если карта более нименее нормальная то к ней придется покупать новый блок питания...