Оканчиваю 9 класс, сам зарабатываю, тысяч 15-20 в месяц если попотеть) Задумался над приобретением ноутбука либо сборкой пк. Но вот, я поеду учиться в город, незнаю, что лучше...
Нужен для копания в интернете, чтобы по вкладкам шуриком летал) Ну и непротив погамать в требовательные новинки игровые. Если пк, посоветуйте сборку.
Заранее всем спасибо за ответы!
Компьютерное железо
Что лучше, собрать пк, или купить ноутбук?
Пк, цены на 3050 уже упали, теперь на авито продают по 25к, успеешь повезло
Евгений
Посоветуй сборку пожалуйста. Не хочу б/у покупать)
Александр Сапрыкин
3050 бери, материнку например gigabyte z390,оперативку сам выберешь, желательно на 16 гб, ну и проц например i5-9600k он сейчас стоит дешевле чем обычный
Андрей Минаев
На авито по 25 это фейковые объявления, для борьбы с барыгами.
если поедешь учиться то лучше ноутбук. пк тащить с собой да еще искать для него место там где будешь жить его может и не найтись. после того как я переезжала из города в город меня достало таскать пк и с тех пор у меня только ноутбуки. сейчас уже третий. места мало занимает, можно на диван взять и смотреть хоть лежа, легко отнести в сервис а не тащить тяжелый системный блок. минус только один при той же мощности что и пк стоит дороже. но если еще вспомнить что к пк надо монитор и клаву то врядли ноут дороже намного.
Если попотеть? Натурой чтоли зарабатываешь?:)))
Евгений
Вхвхвх, нет)
Просто в падлу мне этим заниматься, но приходится через "не хочу"
самому собрать.
не факт
что будет дешевле,
но опыт дорого стоит.
не факт
что будет дешевле,
но опыт дорого стоит.
Евгений
Посоветуй сборку пожалуйста)
ПК это если у тебя есть постоянное место жительства, а если ты постоянно будешь скакать по разным городам-то тогда ноут
ПК конечно же
Если собрался часто ездить то конечно ноут. А чем ты подрабатываеш. 20 к в месяц?
Конечно собрать компьютер!
собрать пк
Евгений
Шаришь в сборках? Посоветуй годную пж
Собрать пк
Ясен хрен ПК)
Ноут только если ты часто куда то ездишь, если тебе нужна мобильность
С нынешними ценами проще будет ноутбук взять, со сборкой пк будет сложнее и изза цены, и изза некоторой сложности сборки. Говорят изза падения курса на криптовалюту, возможно в ближайшем будущем видеокарты подешевеют, так что можешь копить пока деньги и в будущем собрать пк. Если тебе нужен комп для копания в интернете в основном, то тут определенно ноутбук. Уже давно есть ноутбуки которые могут тянуть требовательные игры, просто деньги нужны ну и нужно найти нормальный ноутбук смотря на отзывы и тесты в интернете.