Компьютерное железо

Что лучше купить? Ноутбук или собрать ПК?

Здравствуйте. Дело в том, что хочу купить на лето либо комп либо ноутбук. Что лучше выбрать. А и да, я планирую на дачу возить пк или ноутбук. Так что мне в поездку, но я не часто туда сюда еду.
Ноутбук: Asus rog gl552vw, Nvidia gtx 960m, intel i7-6700hq, 8gb ram
Пк: Nvidia gt 1030, i5-2500k, 16gb ram.
И да, посоветуйте пожалуйста материнскую плату от асус дешёвую с блютузом и вай фаем..
И также желательно ноутбук с дисководом и видеокартой gtx 1070.
Вот если я буду возить на дачу, то что проще возить с собой... Что выбрать в общем то?
Aleksandr Charkin
Выбор между ноутбуком и настольным компьютером зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений. Вот некоторые факторы, которые могут помочь вам принять решение:

1. Портативность: Если вам нужна мобильность и возможность работать или играть в любом месте, ноутбук является лучшим выбором. Он легко переносится и удобен для использования в поездках.

2. Производительность: Оба варианта, которые вы упомянули, имеют достаточно хорошую производительность. Однако, если вам важна высокая производительность в играх или сложных задачах, то ноутбук с видеокартой GTX 1070 может быть предпочтительнее.

3. Гибкость в настройке: Сборка собственного ПК дает вам возможность выбрать каждую деталь и настроить систему под свои потребности. Если вы хотите большую гибкость в выборе компонентов и возможность обновления в будущем, то сборка ПК может быть лучшим вариантом.

4. Бюджет: Ноутбуки обычно стоят дороже, чем собранный самостоятельно ПК с аналогичными характеристиками. Если бюджет ограничен, то сборка ПК может быть более экономичным вариантом.

Относительно материнской платы, рекомендуется обратиться к специалистам в магазине или форумам, где вы можете получить более точную информацию и рекомендации в соответствии с вашими требованиями и бюджетом.

В любом случае, рекомендуется провести сравнительный анализ, учитывая ваши потребности, бюджет и предпочтения, чтобы сделать правильный выбор между ноутбуком и ПК.
Никита Кучерявенко
Лучший ответ
Дешёвых с твоими критериями нет https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89a0416404e77/materinskie-platy/?brand=asus&f[18k]=1a0jo0-1a0jny-1aea33
При прямом подключении Wi - Fi (встроенный) работать не будет ,потребуется модем ,зачем плата с Wi - Fi когда проще и на пару тысяч дешевле сразу купить Wi - Fi роутер
Вопрос между ПК и ноутбуком встаёт когда не знаешь зачем он нужен ,ноутбук мобильность ,ПК мощность и возможность апгрейда
Смотря для чего.
1030 это днищенское дно, минимум 1050.
ноут мощнее
Egor Koval
такой ПК лучше вообще не собирать, покупай ноут, но ноуты не для игр.
Д1
Дмитри 1
если 1030 на ддр5, то её.
Дима Карабанов
купи электронную книжку и читай книги, это реально интереснее и увлекательней чем играть в игры, поверь геймеру со стажем 30+.
Роман Казин
ПК однозначно
Ноут лучше будет
Sigma Brau
Sigma Brau Ибо на дачу же0
Планшет.
OK
Omirbek Kenzhegaraev
конечно на дачу проще возить ноутбук
Ноутбук