Компьютерное железо

Просьба оценить сборку ПК Взвесить все плюсы и минусы и проаргументировать максимально подробно свой ответ.

Процессор AMD Ryzen 5 3600 - 14990 руб.
Материнская плата MSI B450-A PRO - 6450 руб.
Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300 - 1100 руб.
Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1660, PA-GTX1660 DUAL OC 6G - 16890 руб.
Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESCK DDR4 — 2x 8Гб - 7290 руб.
SSD накопитель SILICON POWER M-Series SP256GBP34A80M28 256Гб - 3590 руб.
Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA - 2670 руб.
Корпус ATX ZALMAN S2, черный - 2290 руб.
Вентилятор AEROCOOL Motion 12 plus - 270 руб.
Блок питания FSP Q-DION QD650-PNR 80+ - 3320 руб.

Стоимость конфигурации - 60 060 руб.

Большая просьба, оставить как можно более подробный ответ, надеюсь на ваше понимание.
Если есть лучшая альтернатива - какому-либо комплектующему и по +- тому же ценнику - пишите об этом.
Оперативную память меняйте на oem Samsung c-die. Блок питания полное дерьмо. Берите FSP PNR 700W-Q
Олег Игнатьев
Лучший ответ
Елнур Кайнарбек а чем полное дерьмо ?
Оставить цп и хард, остальное сменить и норм будет

Богдашка ты опять твинков накручиваешь, не надоело? В чем вообще прикол?)
Sherzat Pervazogly
Елнур Кайнарбек что за твинки? не понял
Здравствуйте,

Системную плату замените, например, на ASUS PRIME B450-PLUS, у системных плат от MSI имеются сложности с поддержкой процессоров Ryzen 3xxx серии, менять оперативную память не требуется, для процессоров AMD на базе архитектуры Zen 2 отсутствует явная зависимость от производителя чипов памяти, блок питания чрезмерно избыточен, при потреблении конфигурации менее 250W в нагрузке достаточно блока питания мощностью 400W-450W среднего уровня и выше, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня RTX 2080/RTX 2080 SUPER качественного БП мощностью 500W-550W, в этом ценовом диапазоне, например, Thermaltake TR2 S 550W, блок питания мощностью свыше 600W в этом случае совершенно не требуется, корпус в этом ценовом диапазоне целесообразно заменить на Zalman N2 с предустановленными вентиляторами, приобретение корпусного вентилятора также не требуется, при самостоятельной сборке для корректной поддержки процессора договоритесь об обновлении BIOS системной платы до актуальной версии в сервисном центре магазина при покупке, как правило, это не требует дополнительных затрат, в остальном вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до WQHD включительно.
х570 материнку лучше, или покупай райзен 5 2600.
Если очень хочется райзена третьего поколения, то надо подождать хотя бы год, щас это будет стоить дорого.
Денис Бобков
Елнур Кайнарбек поч именно х570 ?
b450 не потянет или как?
Минус в цене и в блоке питания.

Если поменять платформу и взять i5 9400f и самую дешман мать на z чипсете (Биос нужно будет прошивать 95%, но раз с райзеном вас это не смущает, то и с Интел не должно), то можно взять видеокарту получше, к примеру, gtx 1660ti.

БП однозначно менять. Deepcool da; cougar stx / vtx; be quiet pure power 9Вт 500-600.
GTX 1660 не бери !!!или 1660ti ., илли выше !!!Лучше 2060 или 1080ti !
Игорь Рыбасов
Елнур Кайнарбек чем 1660 не нрав ?
как по мне лучшее решение, и бюджетно, распиши свой взгляд как можно более подробно
оперативку лучше эту купить https://www.regard.ru/catalog/tovar280343.htm
за 18к можно 1660ti взять https://www.regard.ru/catalog/tovar311536.htm