ПК: RTX 2080S, Intel Core i5, SSD 512Гб и др.
Какие плюсы и минусы у обоих вариантов на Ваш взгляд?
И вопрос не о сборке ПК, а о том, что лучше мощный ПУ или PS и почему))) Нужно для гейминга на 4к телевизоре с поддержкой 120герц и HDR. ВОПРОС К СПЕЦАМ
Компьютерное железо
PS5 или мощная ПК сборка за 100к? Какие плюсы и минусы у обоих вариантов?
xbox series x.Плюсы-цена 500$,game pass,обратная совместимость, мощь как у rtx 2080s так что хватит на долго
Если для поигрушек нужно то вот плюсы пеки
Периферия: мыши клавы геймпады рули джойстики короче выбор периферии огромен на любой вкус
Самая большая библиотека игр пека совместим как и нативно так и с помощью эмуляторов с многими тысячами игр новых и конечно же старых
Пользовательские патчи моды переводы модели и тд. Пека позволяет спокойно перекладывать в игры любой пользовательский контент для них. Операционка плойки не позволяет копошится в файлах как угодно
Игровые режимы: пека настраиваемый нужно 240 фпс пожалуйста, нужна великолепная картинка и пофиг на фпс пожалуйста. пека абсолютно кастомизирован по железу как хочешь так и будет
Магазы скидки и тд. У плойки один магазин у пеки хренова гора распродажи бандлы это все к ПК
Плюсы плойки
Раз системные и игровые файлы не можно менять, то непросто все поломать. Все работает как и задумано что-то напортачить намного сложнее
Простота в подключении настройки и т. д. Раз плойка мало что может значит и не нужно морочиться с предустановкой нужных дров софта библиотек с++ и прочего
Ценник плойки относительно максимально суровой пеки конечно мал
Плюсы плойки
Игры на PS5 по 7 тыщ тебе нужны?
Да еще 4К там шахматное, а не настоящее.
Консольки уже устарели, еще толком не успев выйти в продажу. ПК уже гораздо круче.
пк занимает больше места, стоит дороже 100vs50, прослужит дольше, легче заменять детали, улучшать, воровать игры, пк громче,
пс5 - страшная, не самая производительная консоль нового поколения, эксклюзивов пока нет которые бы заставили купить пс5, нет обратной совместимости с играми на пс, пс2, пс3 и так далее
коробокс новый лучше чем пс5
Денис Евтюхов
Хбокс вроде без сети вообще не работает, да и плойка как-то с детства уже, ностальгия)
1. Ну зачем многие сравнивают ПК и консоль? Что с вами не так???
2. ПС5 уже старая на самом деле. Ну ОКей.. станет старой по сравнению со средним ПК через год-два.
3. ПК ведь используют для многих вещей, а не только для игр.
4. Ценник на игры в Стиме и в ПС Сторе сравни.
5. Нынче в ПС5 не будет даже браузера ( а на Нинтендо ещё бочку гнали за это, лицемеры блин)
6. Нужно время для более подробного изучения ПС5. Пока рано судить, но от браузера отказались видимо навсегда.
7. Мне вообще пофиг. Лучше и ПК и консоль. Полный спектр впечатлений зависит от наличия всех устройств.
Сам в большей степени консольщик. Однако этот некстген меня вообще не впечатляет. Я это всё видел уже несколько лет назад, а ССД вообще пользуюсь с 2012-2013. Меня новое поколение консолей скорее смешит.. забавное поколение.
Антон Кожевников
"Нынче в ПС5 не будет даже браузера ( а на Нинтендо ещё бочку гнали за это, лицемеры блин)" и правильно гнали куда сейчас без браузера. но у плойки тоже нет типо не нужно им ((((
в твоем случае только PS5
Денис Евтюхов
Почему, бро?
Евгений Шалуха
тот кто дорос до ПК никогда не будет задавать глупые вопросы про выбор
Игры - это напрасная трата времени, которого в жизни и так немного.
Дмитрий Ананьев
А на что тратить время не напрасно? Серьёзно
Плюс ПК в том, что ты получаешь не просто мощнейшую игровую платформу, а то, что ты получаешь безграничную платформу для всего: работы, игр, комфортного сёрфинга Интернета и учёбы, в то время, как сосоли предлагают лишь игровую платформу, да пару приложений, которые и рядом не стояли с софтом ПК. При том платишь ты за игру гораздо больше, чем на ПК.
Преимущество нового поколения консолей перед ПК проявляется только в том случае, если ты не студент или школьник, но хочется поиграть в игрушки, а на авито есть достойные б/у варианты по вкусной цене, за которую ты только на ублюдском xeon собрать систему можешь. Справедливости ради — геймпад от Sony, скорее всего, будет просто бешенным. Но... его можно будет купить и отдельно от сосоли.
Естественно ПК! Можно поиграть в любые игры и бесплатно !
А ПС5 не успела выйти, а уже ломается! Читай интернет! Быть бесплатным тестером для СОНИ - на хрен оно нужно !
Что купил в итоге?)
если для игр то пс . это ж специально для игр и последняя пска.
Igor Tokarev
а я за комп
конечно комп
Emin Guliev
Плюсую
Пс 5 тк он надолго, надёжнее чем хбокс и в отличии от ПК не надо обновлять каждый год
Отвечу сразу и за всех, большая часть релизов с PS будет слито на пк как было с PS4, поэтому собирая пк ты выиграваешь
Когда вы поймёте, что суть консолей не в мощности??
для 4к не хватает даже 3080 а он про 2080s говорит))
Xbox лучше или пк.
Ps5 - ну имхо если есть деньги каждую игру по 80 баксов брать и то ее игры здорово поредели после покупки микрософтом студий. Так что на пс5 можно потерять значимые для кого-то франшизы. На пк они останутся.
Пк
чел троллит он в сборку пк (за100к) 2080 super ставит когда уже може 30хх покупать смело... опять соц опросы...
Денис Евтюхов
Шутишь что-ли? Ты цены на 30ые видел?
ПК за качество картинки
ПС5 за эксклюзивы
Penitto
Эксклюзивы которых нет ! :)
Денис Евтюхов
На ПК реально лучше качество чем на специальном игровом оборудовании?
денди
Судя по вашему вопросу, вам все это интересно в плане игр. На сегодняшний день, нет пока ни какого смысла рассматривать PS 5, во первых нету еще рабочих отзывов, во вторых игр как таковых даже на старте нету, игры на данную систему более менее появятся через 2 года. Если пройдет куча обновлений самой системы, а так же игр под нее. А ну и еще 1 нюанс, это стоимость самих дисков, 10 игр и ваша пс 5 приравнялась к стоимости пк. Если хотите поиграть на телеке, лучше взять пс 4 и играть эти два года во все что душе угодно, а там глядишь и обновленные версии пс5 появятся .Да и консоль сейчас с учетом выхода новой стоит достаточно дешево. Что касается пк, т о помимо тех же игр, он может послужить для разных еще задач. Да и игры будут стоить явно дешевле.
лучше конечно же пк т. к. во первых пиратские игры во вторых можно не только играть но и работать, в третьих это тупо мощнее и плюс со временем можно просто поменять проц и видюху, будет выгоднее чем покупка новой консоли
Pit Sansara
Ну, вообще не правда.
Мощнее оно будет за более дорогую стоимость, не за 40к.
Ну сколько сам проц и видюха стоят?
Консоль можно взять на 7 лет с гарантией, что все идти будет и оптимизироваться, пк нет.
Пк естественно более функциональный. Но и стоит дороже, а также разбираться в нем больше нужно
Ну сколько сам проц и видюха стоят?
смотря во что ты будешь играть
ps+мощность и игры в 40 - 60 fps
ps-на консоль идут не все игры и на пк тоже но в пк ты можешь установить эмулятор а вот в приставку нет
пк+ можно играть как и в игры на пк так и в эксклюзивы на приставку но мощность пк и fps не всегда скорее всего будут не радовать глаз но это неточно
пк- мощность может тебя послать и fps тоже ведь игры разчитаны не на твой пк а на приставка под которую они сделаны
ps+мощность и игры в 40 - 60 fps
посмотри в инете какие сейчас проблемы у ps5 а их не мало и выбор будет очевиден сборка нового пк за 100к
ps там даже есть такой пункт не подключайте ps5 к инету через lan кабель)))
Я за пк, и ещё хочу посоветовать rtx 3000 серии вместо 2080s
Пк за 100к не такое уж мощное, мб за 200к да. Я бы себе лучше vr шлем купил бы с пультом и комп обновил, но тут только 100к на шлем уйдет. А так лучше подкопить и комп получше собрать. А PS постоянно новые выходят как айфоны и возможости у PS мало. Да и вообще советую сходить в киберклуб и самому поиграть во что либо. А то я на PS4 могу максимум 3 часа играть и уже устаю или надоедает. А в ПК хоть всю ночь
Денис Евтюхов
А почему в пк не надоелает играть, а в поойку надоедает? Какая логика?
Ну смотри!
PS5 это конечно круто, и удобно... Но есть одно но...
Давайте-ка к примеру поговорим про Minecraft
Сама игра на приставке хороша... Но кроме скинов и текстур там ничего нельзя модифицировать...
Так как на ПК можно скачать модификации и всякие ресурс-паки
Поэтому хоть и ПК дороже, но это хороший выбор!!!
пс огромная мега дорогие игры нет кс стэндоф и т. д. ПК множество игр почти все игры можно использавать не только для игр
Довольно сборка пк не плоха, в твоем случае посоветую пк, для игр самое то, тем более на телевизоре 4k 120 HDR! Бери лучше сборку