Компьютерное железо

Сборка пк за 80-100к

Не могу определится с выбором материнки и видюхи под I-8700, ssd 240 samsung, оперативка Kingston HyperX Predator 3.2мгц по 8гбх2, блок питания ( помогите найти) и кулер желательно найдите
Shahobidin Togaev
AsRock PRO 4/ASUS Prime Z370 - ценник в района 8 - 10т. р.
Core i7 8700 - уже выбрал, но я бы на б. у взял с Авито за 20-22 т. р.
Оперативка под Intel в принципе любая, возьмёт 3200Mhz на C16 как минимум, 2 планки по 8 Gb, если подвернётся, я бы взял что-то из G.SKILL/Patriot Viper, т. к. в 90% берёт 3400+Mhz - это еще 14- 15 т. р.
Кулер за 2 т. р. что-то типа Gammaxx GT/S40, Zalman Optima
Блок питания Seasonic/Enervam на 500-600W - это 5 т. р., на крайняк Cooler MASTER.
Карту GTX 1070-1070 Ti от 30-35 т. р., либо б. у. с гарантией за 25 т. р.
Корпус, SSD, HDD на остальное.
Игорь Вайтехович
Лучший ответ
Shahobidin Togaev Процессор ещё не куплен или желательно 8700к брать?
I7-8700 если без К, можно Gigabyte B360M D3P (память не разгонишь особо) DDR4 2666 ограничение. Блок питания без видеокарты подбирать, как то не с руки. 650вт хватит под любую, если 1 стоять будет
Владимир Бауэр
Материнскую плату придется брать на Z370, хоть процессор без приставки "K", гнать RAM память на B360 intel не дает. Видеокарту GTX 1070 Ti / GTX 1080, RTX 2070 / GTX 1080 Ti, RTX 2080 / RTX 2080 Ti. Блок питания be quite 650W должно хватить. Кулера Thermalright True Spirit 140 Power будет достаточно.
Ну тут большой вопрос, брать устаревший почти процессор, да и интел в 2018. Ну да ладно
Материнская плата ASRock Z370 Extreme4 1151v2
http://www.expertcen.ru/article/ratings/7-luchshih-kulerov-dlya-processora-sistem-ohlazhdenij.html#c1
тут любой из под разгон.
Bakhtinoor Rahimjonov
в магазине тебе помогут консультанты, или ты со слов нонэймов с мыла будешь покупать?)
Shahobidin Togaev Обычно консультанты менее полезны и продают ради своей же выгоды)
я лучше почитаю что напишут тут