Компьютерное железо

Что бы вы купили xbox series s или ps5? В чём плюсы и минусы у обоих?

Xbox я бы выбрал в том случае, если бы собирался играть в мультиплатформенны игры, ибо он предлагает подписки, типа гейпасса и низкие цены на игры, которые можно покупать через Аргентину или plati.ru, что нередко сбивает цену на 20-80%. К тому же, Xbox имеет обратную совместимость ещё с поколения One, а значит, что список поддерживаемых игр будет больше, чем у плойки: Xbox Classic, Xbox 360, Xbox One, когда у плойки будет совместимость только с PS4 (вроде бы, могу и ошибаться).

PS5 я бы приобрёл в том случае, если бы меня интересовали эксклюзивы и я точно знал, что после покупки их пройду. К тому же, на Playstation число игроков online больше, нежели на Xbox.

Нельзя тут что-то выбрать одно и на все случаи жизни. Обе консоли имеют плюсы и минусы, однозначного лидера тут нет.
Konstantin K
Лучший ответ
Владимир Кулабухов хоть один нормальный ответ

Разница только в игрушках.
Waldemar Lehr
Соньку конечно же от иксбокса нет толку отсутствие эксклюзивов это просто комп
Асылбек Тлепов
Series s-Это маломощное ведро, игры для которого будут выпускаться по остаточному принципу. Крайне не рекомендуется к покупке всем, кто не ограничивается такими играми, как: Fifa,nba,cod и иже с ними.
Центральный процессор: Xbox Series S – 3.6 ГГц, PlayStation 5 – 3.5 ГГц (обе используют процессор на базе AMD Zen 2, предлагающий 8 ядер и 16 потоков);
Графический процессор: Xbox Series S – 20 блоков на частоте 1565 МГц, PlayStation 5 – 36 блоков на частоте 2230 МГц (обе консоли используют решение на базе AMD RDNA);
Мощность графического процессора: Series S – 4 ТФлопс, PlayStation 5 – 10.28 ТФлопс;
Максимальное разрешение игр: Xbox Series S – QHD (1440p) или 4K с апскейлингом картинки, PlayStation 5 – ожидается честное 4K разрешение в большинстве игр;
Видеопамять: Series S – 10 ГБ GDDR6, PlayStation 5 – 16 GDDR6;
Скорость видеопамяти: Series S – до 224 ГБ/с, PlayStation 5 – 448.0 ГБ/c;
Тип и ёмкость накопителя: Series S – 512 ГБ SSD, PlayStation 5 – 825 ГБ SSD;
Скорость накопителя: Xbox Series S – до 2.4 ГБ/c, PlayStation 5 – до 5.5 ГБ/с;
Обратная совместимость: Series S – с играми всех поколений Xbox, PlayStation 5 – только с играми для PS4;
Игровой контроллер (геймпад): адаптивные триггеры и тактильная обратная связь, имитирующая объекты виртуального мира – только в DualSense для PlayStation 5;
Оптический привод: Series S – отсутствует, PlayStation 5 – Ultra HD Blu-ray (доступен в более дорогом варианте приставки, отличающимся только наличием привода).

Дальше думай сам
Основные плюсы Xbox Series S:
1. Подписка Game Pass (доступ к огромной библиотеке игр)
2. Обратная совместимость в играх
3. Эргономичные геймпады
4. Цена (Понятное дело, что Xbox Series S будет дешевле нежели PS5)
Andrei Maiorov