Компьютерное железо

Какие плюсы и минусы на PS4 и XBOX ONE ?

сердце обеих кконсолей гибридный проц AMD Jaguar. Только охлад у коробки лучше на порядок. Так же есть отличия в организации памяти плойка полагается на 16 чипов GDDR5 (это 8гб) от Samsung и только 2Gb DDR3 SDRAM за авторством Samsung отданы под Orbis и разумеется сопроцессор распределения памяти SCEI CXD90025G Secondary/Low Power Processor. А вот коробок не так изворотлив и полагается 16 чипов (это 8гб) DDR3 SDRAM от Hynix и на 8 гб eMMC NAND Flash тоже от Hynix. Разумеется я за коробку в плане железа ибо технология соньки прототип и мы все помним как плохо показал себя cell. На счет эксклюзивов, тут все на любителя. Я писишник и по сему совершенно не интересуюсь эксклюзивами консолей.
https://www.ifixit.com/Teardown/PlayStation+4+Teardown/19493 консоль PS4 в полном разборе
https://www.ifixit.com/Teardown/Xbox+One+Teardown/19718 коробок в полном разборе
Сергей Исаченко
Лучший ответ
Бери пс на него больше игр.
У коробки в отличии от playstation в России маленький онлайн из-за этого игроков перекидывает на сервера другой страны также из-за этого поднимаеться пинг. Жуткие лаги с большим пингом. А плойка более известна нашей стране и на ней больше народу
много писать не буду скажу что PS4 - это Sony, XBOX ONE - это Microsoft, думаю здесь сразу все понятно, а если нет, тогда возьми фортепиано.
Tanusha077
Сергей Исаченко офигеть ты кэп и что ты этим хотел сказать?
Александр Тюрин память пс4 вроде не 3гдр а 5гдр и мощ в полтара раза выше вроде говорят
Кароче бери пс4 так как что бы поиграть в xbox надо постоянное подключение к инернету
Сергей Исаченко Нет. Коробка не требует постоянного подключения к интернету.
ps4 графика лучше она мощнее
Антон Богданов Консоли одинаковые по железу
Сергей Исаченко Нет она не мощнее.