Компьютерное железо

Как xbox one x с железом как у почти топового пк, умудряется стоить 500$?

Как xbox one x с железом как у почти топового пк, 12тфлопс видяха, 16гб оперативы, ssd на целый терабайт!! и аналог ryzen 7 3700 умудряется стоить 500$ и при этом размеры у него меньше чем у microatx компьютеров?
И при этом еще заявлено что консоль спокойно будет тянуть игры xbox 360,хотя даже на компьютере далеко не все компы могут тянуть игры 360 бокса через эмулятор, а могут и вообще не запускаться. Как это работает? Неужели себестоимость железа на самом деле мизерная, и просто производители нас нае.. надуривают, и при этом не надо собирать такую огромную бандуру как комп, ведь в series x спокойно помещается и видеокарта и процессор и оператива на 1 небольшой плате? это и есть технологии, или тут какой то трюк?
нет там ничего топового )
Лёня Залозный
Лучший ответ
Одо Есильского Района Акмол Области ну 4к 120фпс то будет? будет. На компьютерах пока что только rtx 3080 может такое тянуть
Консоли, как правило, продаются либо с совсем незначительной наценкой, либо по себестоимости, либо даже в убыток - зарабатывают на продаже игр.
Эмулятор на то и эмулятор, на эмуляцию требуется много ресурсов.
Консоли продаются в убыток, прибыль отбивается играми.
Андрей Быстров
Потому что консоли в убыток продают, а зарабатывают уже на сервисах и играх.
Ваня Юрьев
игры на них дороже . так и отбивают цену
Ulan Doleev
Одо Есильского Района Акмол Области сомневаюсь что игры по 100$ будут отбиваться. Им ничего не останется как вернуть цены обратно
Подожди, щас русские ребята тебе нах такую наценку сделают, охуеешь
Женя Мурашко
во-первых, сотри все то, что тебе написали выше и забудь.
во-вторых, сами по себе комплектующие недорогие, и тот же аналог сериес х будет рязань 3600 + 6000. бп там мощный не нужен, 400вт достаточно, охлаждение тоже недорогое, ссд копейки стоят даже по нынешнему курсу. что касается озу и материнки да, тут паритет, ибо они распаяны на плате и не предусматривают апдейте и разгона, соответственно они гораздо дешевле анлогов на разных сокетах как б450, б550, х570 и тд. так что цена на них оправдана и ничего удивительного там нет.
ты дурак разный тех процесс при производстве разные технологии видеочип тоже совершенно отличимый от обычной видеокарты вот почему цена другая комп это универсальный инструмент консоль только для игр ну максимум диски крутить dvd
На самом деле консоль стоит дорого. Не так дорого, конечно, как стоит собрать по отдельным компонентам, похожий по производительности ПК. Но на старте производства консоли нового поколения, производители всегда идут "в себестоимость" или "в минус", ожидая что позже заработают дистрибуцией игр.