Компьютерное железо
Зачем для теста видеокарт собирают топовые ПК ?
i9, 32 оперативы... бла бла бла. Речь идёт о ртх 2060/70 super. Выдают видюхи на тестовом ПК хороший фпс. А если будут другие комплектующие, проц например i5 9600k. Уже ФПС убавиться? Разъясните пожалуйста.
Если процессор будет слабым, упор будет в процессор и из за этого видеокарта не будет нагружаться на полную то есть не покажет истинный потенциал) (про прочие комплектующие тоже самое)
Sergei Hugunov
Получается, что покупая видюху после просмотра обзора на нее я получаю - 30 % фпс в играх из за того что у меня не i9
Sergei Hugunov
Блеск
А нельзя однозначно сказать убавится или нет. По причине того, что комп это не только железо, но и программное обеспечение. И от того как программист распределил нагрузку в том или ином приложении между процем и картой результат может быть не однозначным. Есть приложения процессоронезависимые (т. е. меняй, не меняй один на другой ничего в FPS не изменится). Если в мерсе стоит двигатель запорожца, а мерс используется для уличной торговли яблоками, то какой бы двигатель в нём не установлен - без разницы, главное что бы багажник (видеокарта) был побольше....))))
Разгонишь i5 9600k до 5ггц и получишь фпс как у 9900к
"А если будут другие комплектующие, проц например i5 9600k. Уже ФПС убавиться?"
Та часть задач, которая обрабатывается процессором будет обрабатываться медленнее, чем в тесте. При учете, что в тесте использовалось более производительное железо.
Будет ли это влиять на конечный результат? Да, будет. Только в зависимости от игры/задачи, разница может быть и в районе погрешности, так и отличаться на порядок.
"i9, 32 оперативы... бла бла бла. Речь идёт о ртх 2060/70 super."
Если тестируют конкретно видеокарты, а не сборку, то цель данного теста очевидна - показать разницу в видеокартах, либо максимально возможные их результаты. К тому же, не все собирают компы исключительно для игр, кто-то и i9 покупает.
https://www.youtube.com/watch?v=11rmR6Jwc84
https://www.youtube.com/watch?v=kaXi7sMR_1I - рекомендую ознакомиться, по твоей теме.
Что бы не было упора в другие комплектующие Я тебе больше скажу - эти комплектующие еще и гонят до усрачки )
Sergei Hugunov
Как я понял. Покупая видюху после обзора на ютубе, можно смело убавлять свое желание видеть 100+ ФПС в играх, процентов на 30. Если конечно же у меня вдруг не окажется i9
Любой тестовый стенд должен быть топ, на текущее время, независимо от тестируемых комплектующих.
если в феррари засунуть двигатель от запорожца, то оно поедет со скоростью феррари?
Sergei Hugunov
Довольно доходчиво