Стоит ли собирать пк например с Intel Core i7-7700K и 16 GB ОЗУ,
но при этом с слабой видеокартой под будущий апгрейд?
Например с GT 1030 или с аналогичной.
Компьютерное железо
Стоит ли собирать игровой пк, но с слабой видеокартой?
Возьми лучше проц Ryzen 5 чем 7700, на порядок мощнее а стоит на 10 тыщ. дешевле, вот эту десятку и вкинь на видеокарту нормальную хотя бы GTX 1050ti и будет тебе вполне игровой комп.
Эдуард Андреевич
А давно 3-5 фпс (причем не всегда в пользу райзена) стали считаться прям НА ПОРЯДОК мощнее?
Тогда уж совсем без видюхи. Быстрее получится купить нормальную, а не тратиться на это...
Core i7-7700K и GT 1030 - что за БРЕД я сейчас прочитал?
"встройка" в процессоре мало чем отличается от этой недо-карты ;)))
встройкой тогда обойдись
С такой видюхой он ни разу не игровой
GT 1030 это как бы офисная видеокарта, максимум кино посмотреть .
Игровой пк и слабая видеокарта? Это несовместимые вещи.. К слову, лучше пожертвовать процессором и оперативкой, чем картой. 5 интел кор и 8гб хорошо идут в паре с мощной видюхой
конечно можно только лучше не тратится на гт1030 и использовать встроенную видюху
Сэкономь на оперативе, купи gtx 1050ti, или если в будущем будешь покупать.
Можно, если под будущий апгрейд
Но я бы лучше купил 8 гб озу, и помощнее видюху.
Нет. У этого ЦПУ встройка не сильно уступает. Есть гораздо дешевле вариант - R3 2200G и R5 2400G, там не хуже 1030 уж точно встройка.
Нет конечно игровой пк это ИГРОВОЙ пк то есть МОЩНЫЙ чтоб тянул всё
Нет смысла. Это уже не игровой комплекс будет
Не покупай видеокарту, встроенная на первое время сойдёт
видюха нужна...