Вот собственно комплектующие:
Процессор INTEL Core i3 7100
Материнская плата ASUS H110M-K
Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL THETA 31 PWM (для процессора)
Вентилятор DEEPCOOL GS120 (5 штук в корпус)
Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1050TI, GV-N105TD5-4GD
Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 — 8Гб
Жесткий диск SEAGATE Firecuda ST1000DX002 (частота вращения шпинделя 7200 об/мин, 1 террабайт)
Корпус mATX AEROCOOL Qs-240, черный (неважно)
Блок питания AEROCOOL VX-700, черный
Сетевой адаптер WiFi TP-LINK TL-WN821N
Комп собирался с 0, первый раз
Компьютерное железо
Собираю игровой пк, оценка
БП под замену обязательно, возьми нормальный на 400 или 500 ватт.
И собирать конечно лучше на 8100
если бюджет не позволяет 8100, то пень бери g4560 вместо этого ой3
И собирать конечно лучше на 8100
Дмитрий Кузин
позволяет
ацтой
Дмитрий Кузин
Как и твой коммент)
БП 700W избыточен для этого набора. если видео не будет меняться на более прожорливое, то 450W-500W вполне хватит.
и вместо hdd лучше поставить ssd, а жесткий потом докупите
wi-fi "свисток" вещь, конечно, универсальная, но pci-e wi-fi получше будет, если конечно антенна не в "тени" системного блока.
Ну практически минимальная игровая сборка, ниже только гиперпень+простая 1050 можно собрать. SSD нет опять же. В общем бюджетно, поиграть сможешь во всё, не во всё на высоких настройках графики.
Дмитрий Кузин
Сейчас стоит core i3-3110M, видеокарта intel graphics 4000. Тянет фортнайт до 100 фпс на минимальной графике, хотя ноут 2013
Почему 7я серия, а не 8я?
Там и3, как нынешний и5. За тот же прайс.
игровой и i3 7100 ну хз ..
i5 хотя бы вкарячить ...
и мать если H110 смотрите что бы была последней ревизии или биос шить придется .
i5 хотя бы вкарячить ...
это не игровой
это просто ПК
Дмитрий Кузин
Чего не хватает?
БП на 700W для такой сборки - это просто зашквар. тут и 500W хватит (честных).
Позвольте поинтересоваться, а что вы собрались охлаждать ПЯТЬЮ корпусными кулерами? Или просто шум радует?
Нахрена этот ЖД, если под файлопомойку можно взять попроще и докупить SSD?
ХЗ...
лучше так бери
Gigabyte Z370P D3
проц тоже апает фпс
DEEPCOOL GS120? смысл 400 х 5 2000 т, они как бы ест в корпусе и достаточно 2.
ZALMAN Z3 PLUS 3250 т дешовые развалятя
блок тоже получше бери Chieftec Element 500W 2700т
Gigabyte Z370P D3
проц тоже апает фпс
ZALMAN Z3 PLUS 3250 т дешовые развалятя
Бюджетный игровой пк, норм, лучше конечно i57400+1050ti, но так тоже норм