Компьютерное железо

Стоит ли собирать игровой пк в этом году или подождать до 2019 или 2020? Как скоро смена тех процесса...

и какую платформу выбрать intel или amd? Или посидеть пока на n3450
Первый квартал 2019 - zen2 на 7нм.

Когда нави на 7нм не ясно, но дабы составлять конкуренцию rtx будет скоро.
Intel и так был сомнительным решением, а теперь после подорожания вообще не интересен в наших кругах
Isa
Лучший ответ
нужен компьютер - собирайте сейчас
нет - ждите до морковкина заговения.
в 2022-2025 опять смена техпроцесса...
нужен компьютер - собирай сейчас
а то в 2022-2025 опять смена техпроцесса будет - может до 2025 ждать будешь?
Dilmurod Saidov
Подожди до пенсии лучше
Кремень Q
"Техпроцесс" уже достиг своего предела. 9 нан это 9 атомарных слоёв. Так что этим можно не руководствоваться.

А ждать... если ждун говорит, что норм - можно подождать.
Женя Галай
Роман Маненьков Так постоянно говорят. А 7нм уже есть
мля мен ты живешь в стране у котооой дехрена аэс тэс и гэс.

Ну будет у тебя проц на полватта жрать меньше вы это заметите чтоль?
Игорь Бакунин
Собирать сегодня. Ни днём позже.
Конечно AMD. Но вообще, смотря какие процессоры сравниваются. =]
Павел Вен
Всё зависит от обстоятельств. Вам хватает производительности старого компа? Насколько сильно необходим новый?
Если нужен прям сейчас, то да, собирайте. Если это не срочно, можете подождать.
Но что будет в будущем, как изменятся цены и т. д. вам никто не скажет. Вполне возможно, что всё станет ещё дороже. А может и нет. Так что судите сами.
Сейчас амд получше, хотя в играх у них результаты на несколько фпс меньше. Зато они более перспективные из-за многопоточности + стоят дешевле.
Виталий Пузак
вот ты даёшь а игровых приставок которые уже собирать не надо под игры заточеных нет????
Игорь Бакунин ТС может против того чтобы игры были тупыми и со слабой графикой. Поэтому приставки не расматривает.