Компьютерное железо
Стоит ли собирать игровой пк в этом году или подождать до 2019 или 2020? Как скоро смена тех процесса...
и какую платформу выбрать intel или amd? Или посидеть пока на n3450
Первый квартал 2019 - zen2 на 7нм.
Когда нави на 7нм не ясно, но дабы составлять конкуренцию rtx будет скоро.
Intel и так был сомнительным решением, а теперь после подорожания вообще не интересен в наших кругах
нужен компьютер - собирайте сейчас
нет - ждите до морковкина заговения.
в 2022-2025 опять смена техпроцесса...
нет - ждите до морковкина заговения.
в 2022-2025 опять смена техпроцесса...
нужен компьютер - собирай сейчас
а то в 2022-2025 опять смена техпроцесса будет - может до 2025 ждать будешь?
Подожди до пенсии лучше
"Техпроцесс" уже достиг своего предела. 9 нан это 9 атомарных слоёв. Так что этим можно не руководствоваться.
А ждать... если ждун говорит, что норм - можно подождать.
Роман Маненьков
Так постоянно говорят. А 7нм уже есть
мля мен ты живешь в стране у котооой дехрена аэс тэс и гэс.
Ну будет у тебя проц на полватта жрать меньше вы это заметите чтоль?
Собирать сегодня. Ни днём позже.
Конечно AMD. Но вообще, смотря какие процессоры сравниваются. =]
Всё зависит от обстоятельств. Вам хватает производительности старого компа? Насколько сильно необходим новый?
Если нужен прям сейчас, то да, собирайте. Если это не срочно, можете подождать.
Но что будет в будущем, как изменятся цены и т. д. вам никто не скажет. Вполне возможно, что всё станет ещё дороже. А может и нет. Так что судите сами.
Сейчас амд получше, хотя в играх у них результаты на несколько фпс меньше. Зато они более перспективные из-за многопоточности + стоят дешевле.
вот ты даёшь а игровых приставок которые уже собирать не надо под игры заточеных нет????
Игорь Бакунин
ТС может против того чтобы игры были тупыми и со слабой графикой. Поэтому приставки не расматривает.