Компьютерное железо

Стоит ли сейчас собирать игровой ПК? или же все таки подождать?

Бюджет не больше 40к рублей
Да, собирать стоит... Жалко, что сборка всего 40к, хотя и за такую цену можно собрать топ-машину...
Процессор: AMD Ryzen 5 2600 Box (версия с кулером)
Материнка: Самая дешевая на B450-чипе, или на B350, но прежде нужно убедится, что БИОС обновлён.
ОЗУ: Самый дешевый комплект, главное, чтобы больше 2400 МГц
Видеокарта: 1650 Super, а если найдётся лишняя пара тысяч, то 1660 Super
Накопители: В такой бюджет точно нужно брать жёсткий диск на 1 террабайт, а если хватит денег, то можно взять SSD на 240 гигабайт под систему. Например, WD Blue 250gb.
Блок питания: Тут просто: BeQuiet System Power 500w. Недорогой и надёжный, как ни как, одна из лучших фирм производителей, несмотря даже на то, что покупают начинку для блоков у FSP.
Корпус: тут уже ничего не подскажу, обычно его берут либо на сдачу, либо смотрят те, куда влезут все комплектующие.
Охлаждение не взял, потому что боксового кулера этому процу хватит что в стоке, что в разгоне...
Владимир Яковлев
Лучший ответ
Подожди со своими 40 коп
подожди пока доллар упадёт ...
Максим Егоров А он поднимался что бы падать? Ты ничего не путаешь? Может это рубль рухнул просто ?
Андрей Калинин Ты скакуасс что-ли? Слышал такое понятие - юмор? Если не сделать "=))" , то ты юмора не видишь ?
Проапгрейди с б. у свой старый, если чего-то не хватает, а летом продай и купи новый
Сергий Глушко
Кого ждать? С моря погоды? Всегда есть смысл собрать ПК! Из процессоров могу посоветовать Ryzen 3 2600, он сейчас подешевел сильно. Из видеокарт - смотри сам. Я покупал видюху на вторичном рынке и не чуть не пожалел. Но, проверяй её хорошо при покупке. Я купил 1060 на 6 гб за 11К рублей.
Не дорогую мать, не дорогие 2 плашечки по 8 и вышла вся сборка со всякой мелочью на 36К ( у меня). А так-как всё это сейчас подешевело со времени, когда я собирал комп (1,3 года назад)... То тут я могу сказать одно. Собирай и не парься.
Александр Атрохов ок спасибо за совет
Роман Игумнов смысл брать 1060 на GDDR5 памяти если вышла 16-ая линейка видеокарта?