Компьютерное железо
Стоит ли собирать 4к пк?
Люди с 4к мониками и соответствующими пк, нужны ваши отзывы. 4к или же хватит и 1080 в 2019-2020?
Для игр лучше широкоформатные мониторы 2560x1080, они не на много более требовательны к видеокарте обычных 1920х1080. А прикол в том, что в игрушках у вас шире обзор. Это, реально, читерские моники.
Евгений Потапов
Интересно... А я всё думал, как на широких играют, там же всё растянуто))
Алексей Елисеев
Новые игры - да, но в старые играть без патча на них невозможно, да и с ним не комильфо)
Для работы - 4К. Для игр - 1080. Делается легко - просто переводите дисплей в 1080 и всё.
все зависит от потребностей и финансов.
Ну почему впритык? Вполне уложитесь. За 4К будущее. Самое важное в 4К разрешении - это видеокарта. Технологии SLI и CrossFire использовать не рекомендую, не все игры хорошо под них заточены. Берите топовую RTX 2080 TI - только она может в 4К в 60 фпс на высоких/ультра. Процессор можно брать в зависимости от задач, упираться в i9 9900k или X/TR4 тем более смысла нет. В таком разрешении все по любому упрется в видеокарту, поэтому смело можете брать Ryzen 5 2600 или Ryzen 7 2700, их будет за глаза. 16 Гб оперативки, естественно, и качественный блок питания ватт так на 750 (от Seasonic или Enermax) - 2080 TI довольно прожорливая. В 300к вполне уложитесь с монитором)
Евгений Потапов
Спасибо за грамотный ответ)
ДА ХОТЬ 8К собирай если хочется.
меня больше qhd устраивает
качество изображения видно глазу еще со времен неандертальца, или ты косой?)
Евгений Потапов
Да это понятно) Прост думаю, есть ли такой смысл в 4к, его ведь не хватит так надолго, а переплата раза в 3, вот и нужны отзывы) изображение 4к видел, очень впечатляет
Пока что хватит и 1080р. Все говорят что 4К это стандарт будущего, но это будущее ещё не пришло. Даже на Youtoube 95% видео в 480р.