Компьютерное железо
Стоит ли брать 4К для простой работы за ПК и фильмов, но игр в 1080p?
Помогите пожалуйста определиться. Хочу себе монитор с нормальной плотностью пикселей, поработал немного за ретиной 5к и влюбился просто в высокое разрешение, теперь на Full HD вижу пиксели и это бесит. У меня стоит на ПК 4790k и gtx 1070, то есть поиграть в игры в я 4К с нормальным фпс не смогу, но при этом работать и смотреть фильмы вполне. Тем не менее вычитал, что если я буду работать в 4К, а потом вдруг открою игру в 1080р, картинка будет более мыльной и плохой чем на таком же разрешении на мониторе Full HD. Подскажите пожалуйста, стоит игра свеч, или забить на 4К монитор?
Конечно. Это тот же 1080p, только с умением переключаться на два размера выше. Это более универсальный монитор! Картинка кратно не мылится. Если не кратное переключение, то мылится.
QHD возьми.
Ну если есть возможность, и надобность, то бери. Глаза ломать себе лучше, чем соседу.
Пиксели можно увидеть в full hd если монитор на 27 дюймов, на 24 всё нормально. Лично я взял бы монитор формата ultrawide, с разрешением 2560x1080 от 32 дюйма. Во первых для работы крайне удобен из за большего пространства по горизонтали, в играх соответственно тоже получить больше угла обзора + при таком разрешении твоя карта без проблем вывезет игры и поверь, после ultrawide обратно на 16:9 не вернешься. Ну и новые фильмы которые делают (если не ошибаюсь) в разрешении 2k, будешь смотреть на вес экран, без жирных полос сверху и снизу
Ну, у меня 4К, и я тебе 100% говорю что ни для какой задачи я обратно на WQHD или FullHD не вернусь, ни под каким предлогом. То же 1080p на экране 4К смотрится с "мылом" лучше, чем на обычном крупнопиксельном FullHD мониторе.
Если надумал 4 к то бери. 1070 вытянит на средне-высоких
Хорошие дорогие 4к мониторы умеют отображать картинку в меньшем разрешении. Байкам не верь, лучше сам проверь)
У тебя комп потянет 4к, только придется где-то снизить качество настроек.
1080P на экране 4К это мыльно!
Ardak Mirzagaliev
почему все говорят разные вещи я не понимаю. Ты - что мыльно, другие - что нет
Если ты не понимаешь, нужна ли тебе вещь, значит она тебе не нужна.