
Компьютерное железо
Сказали выбрать пк на подарок себе на ДР, сам собирать не умею и вообще выбираю себе первый ПК, а без видеокарты брать не вариант поэтому из ПК за тысяч 40-50 предлагают DEXP и на RX550 с 4гб памяти учитывая то что за такую цену в основном фигню предлагают а не видюху хотя я знаю что некоторые хейтят DEXP но отзывы на сайте вроде бы нормальные но и надо учитывать то что я не живу в семье миллионеров чтоб за 100-200к покупать пк. Знаю что еще комп без винды но сейчас ситуация такая что многие компы без нее и хз либо винду за 11к брать либо линукс ставить какой нибуть убунту.
Стоит ли брать пк от DEXP в DNS? Подробнее ниже.

dexp - это не производитель, а обычная торговая марка. Название, выдуманное магазином DNS для продажи разных товаров от безымянных китайских производителей в своём же магазине.
В случае с компами - это просто собранный в этом магазине комп с самым дешёвым китайским блоком питания, на который dns прилепили свою наклейку.
В случае с компами - это просто собранный в этом магазине комп с самым дешёвым китайским блоком питания, на который dns прилепили свою наклейку.
всё остальное дороже
DEXP априори параша. Не важно, что это - пк, смартфон или электрочайник.
нет. Собери сам в калькуляторе и закажи сборку если не умеешь на много лучше будет.
пиратки винды давно существуют и делатся всё за 10 мин, зачем покупать, зачем хуинукс?
Да фиг его знает. Ситуация сейчас неопределённая. Но вроде не особо дорого, особенно учитывая нынешние цены на ноутбуки.
Если есть рабочий ПК, проблем с осью не будет. Закинешь несколько дистрибутивов Linux с несколькими рабочими окружениями на флэшку через Ventoy, выберешь, что работает получше.
Пиратскую винду я бы не ставил. Всё-таки заразы сейчас полно, а Linux уже давно научился справляться с большинством задач. С играми там тоже уже давно не так страшно, как пугают.
Если есть рабочий ПК, проблем с осью не будет. Закинешь несколько дистрибутивов Linux с несколькими рабочими окружениями на флэшку через Ventoy, выберешь, что работает получше.
Пиратскую винду я бы не ставил. Всё-таки заразы сейчас полно, а Linux уже давно научился справляться с большинством задач. С играми там тоже уже давно не так страшно, как пугают.
На бурятах ориг винды лежит, если пиратки не нравятся. DEXP не гaвно делают, но и не хорошее - бывает одну модель внукам передашь, а соседний экземпляр из ремонта не вылезает. Dexp имхо брать можно, когда ты либо готов поипаццо, либо настолько дёшево, что похрен. Мыши, например, там нормальные, я Notos второй редакции с самого старта пользую вообще без косяков.
Лучше собрать самому
нет конечно, абсолютно усосное говн0, винду не надо, бери пиратку
В любом случае это переплата, сразу это понимай. За эту же цену можешь собрать лучше. И если не умеешь именно собирать комплектующие, купи их и вызывай мастера. Если знаешь нормального человека, тебе не дорого обойдется подключить все комплектующие. А на щет Виндоус, существует огромное кол-во пираток.
Похожие вопросы
- стоит ли брать пк?
- Стоит ли брать пк (игровой) в ДНС? если нет то где лучше всего взять (гейм) пк? ну чтоб не параша...
- Стоит ли брать пк от Aerocool?
- Стоит ли брать ПК?
- Стоит ли брать пк за 2900р?
- Стоит ли заказывать ПК в DNS?
- Системники от DEXP. Стоит ли брать? Думаю купить системник от DEXP. Но стоит ли? Как вы думаете?
- Посоветуйте с ПК Я в танке. Стоит ли покупать ПК DEXP Mars E124 ?
- Стоит ли брать DEXP Mars E158?
- Стоит ли брать Xbox series S если у меня есть неплохой ПК?