Компьютерное железо

Стоит ли брать Xbox series S если у меня есть неплохой ПК?

ПК у меня r5 1600/16/1060 6gb/m2 240/wd 750
Мне нравится компактность, плюс ПК уже морально надоел. А так у меня будут все лицензионные игры.
Или вообще продам ПК и буду сидеть только на консоли.
...поверь - оба эти устройства одинаково развивают геморрой и сжигают твою бесполезную жизнь.
Vusal Rustemov
Лучший ответ
игрушку на пк?
не знаю как вы, но для меня это небо и земля)
Не стоит
Покупай конечно! Крутая штука. Деньги есть на лицензионные игры? Они счас по 5000 р. За штуку.
Если бы у вас не было хорошего игрового ПК, я бы однозначно порекомендовал бы взять SeS. А так...
Ну разве что если вам просто нравится играть на консоли. При этом продавать ПК явно не стоит - это универсальная машина, на которой не только играть можно.
Но все же лично я рассматриваю XBOX скорее как более дешевую замену игрового ПК в плане игр. ПК за такие деньги не соберешь, а на играх для бокса особо не раззоришься (есть GamePass и Аргентина с региональными ценами, в плане стоимости содержания эта консоль самая выгодная). Вообще подписку можно купить и на ПК, хотя ее содержание будет немного отличаться...
Просто эксы у XBOX и ПК общие, то есть, большинство игр, доступных на XBOX будут доступны вам и на ПК. Именно поэтому чаще ПК-бояре как раз чаще берут плойку или свич как вторую платформу ради эксов, но в плане стоимости содержания они уже подороже будут...
Ваш ПК вполне себе неплохой, он спокойно потянет все игры в разрешении FHD как минимум на средних настройках качества графики. Да и на консолях тоже далеко не ультра, там графон ровно такой, который способно вытянуть консольное железо.
Влад Карпенко
Если речь шла хотя бы о консоли Microsoft Xbox Series X, то еще можно было бы подумать, но менять более-менее нормальный компутор на консоль, производительность которой уже на старте оставляет желать лучшего, не является хорошим вариантом. Разработчики еще до выхода консолей нового поколения жаловались, что XSS слишком слабая. Это подтверждается и многочисленными тестами. Производительность твоего компутора практически аналогична этой косноли, если мы говорим про подсистему графики, поэтому нет никакого смысла продавать компутор и брать эту консоль на постоянку. Также вспомни, что на компуторе есть магазин с постоянными 100% скидками на все игры, а на консолях и магазина такого нет, и игры гораздо дороже

Если помог, то помоги стримеру (мне) набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках могу бесплатно оказать услуги консультанта по компуктерному железу, играю в игрульки и собираю Кубик Рубика
Андрей Ааааа
Думаю, стоит. ПК рано или поздно придется апгрейдить, а Xbox Series X будет актуален еще долгое время.
если нужно чисто в игры играть, то бери хбокс, если нужно что-то общее, обучение там, работа и тд, то оставь пк, обновив его ток. но цены щас космос. так что хбокс неплохое такое решение
Иван Светлов
Солидарен с предущим ответом. Для работы Вашего ПК вполне еще хватит, а если планируете использовать для игр, то со временем придется его обновлять.
Анатолий Усов
брать стоит, консоль отличная
Конечно стоит. Консоль отличная
Бери. Если уж соберешься, то задумайся об Xbox Series S. Консоли - совсем другой опыт. Я сам предпочитаю ПК, но раскинуться с падом на диване, в определенные игры, это отдельное удовольствие.