мой знакомый готов отдать мне за 500 рублей системник, в будущем я думаю собирать пк
стоит ли брать?
примерные характеристики :
материнка на 2 слота, оперативы 939 сокет
оперативка ddr1 512 мб
процессор AMD 64
жёсткий диск 160 гб
отличный блок питания на 300 вт
корпус в хорошем состоянии
видеокарты нет
Компьютерное железо
стоит ли брать пк?
Смотря для чего.
Для дома, интернета он уже не годится. современные браузеры жрут ресурсов просто огромное количество, одна только мозилла сжирает 800-900МБ оперативки. Хромые браузеры - тоже при запуске разных вкладок жрут не меньше.
Даже не ХР эта машинка уже нежизнеспособна, даже для офисно-домашних задач.
Но! Почему спросил "смотря для чего" .
Если тебе нужен компьютер для работы, для запуска каких-то специализированных программ, которым много ресурсов не нужно, для какого-то сервиса и т. д - то при полностью исправном состоянии - можно и взять.
Но! Почему спросил "смотря для чего" .
это очень старый пк начало 2000-х. елси тебе очень так нужен в инете посидеть, бери
Нет смысла. Консоль 40к стоит. За ПК минимум 80к отдашь и через год выбросешь. Все игры под консоль пишут. Этот комп за 500 р даже в ютуб лагает. Кроме того надо быть идиотом чтобы работать с виндовс ХРюшей сидеть в инете. Тебя посадят ФСБшники. Её взломать раз плюнуть. У пасанов реально деньги воруют с расчетного счета и аккаунты воруют. Скупой платит дважды.
даже в интернете комфортно не посидишь, а от ютуба и подобных сервисов он загнется
Только если на переплавку и выделения золота
точно ддр1 а не sddr . там разница в 2 раза всё таки. по воводу брать не брать очевидно . телефон за 500 рублей в 10 раз мощнее и в игр поиграть можно и экран уже и клава и всё уже в комплекте . а комп такой старины так не может . разве что вам для офиса гипер простого то такой даже сайдёт
Только как пишушая машинка, единственное что может пригодится - это корпус
За 300 я бы взял.
Если для фана (фильмы посмотреть там, интернет посерфить или в ретро игры поиграть) то да. Или докупить видюху за рублей 200 на авито и оперативы 512 и продать его за 1.5к
Не стоит, хоть и за такую цену. Больше замучаешься с ним.
я бы за 500р взял.