I3 8100
4gb 2666 ddr4
Hdd wd 1 Тб
Мать не стандартная mini itx h310
Графика встройка
БП 350 Вт
Картридер/дисковод и всякая другая дребедень. Slim micro ATX корпус. Думаю купить себе маленький компактный ПК для фильмов и работы с документами, требований высоких к железу не имею. Он стоит 21990 руб. Как вам такой вариант? Что можно собрать/купить БОЛЕЕ компактное и производительное за эти деньги?

Ваш вариант Acer Aspire XC 885 наверно стоит своих денег учитывая уникальный фирменный корпус со встроенным картридером ITX блоком питания и относительно производительным процессором i3 8100. если добавить еще 4 гб модуль памяти то получится вполне неплохая машина для кино и фильмов. Если есть возможность открыть крышку перед покупкой Acer Aspire то обязательно загляните какую видюху из низкопрофильных туда можно поставить. скажу сразу что GT 710/730/1030 не вариант к такому процу а так придется искать или GTX 1050 ti LP или RX 550 LP или с вторички RX 460 LP но последний вариант вы скорее всего найдете на ebay.com и то вряд ли.
А вообще для работы с документами я бы взял платформу на am4 в паре с Athlon 200GE и новой недавно анонсированной мат платой Asus Prime A320I-K типоразмера mini-ITX которую нужно дождаться в продаже или с любой matx am4 платой и корпусом DEXP DC-Slim с теми же 4GB ddr4 сборка будет стоить где 17 000 рублей, что не мешает поставить ryzen 1200 или более производительный ryzen 3 2200G/ ryzen 5 2400G а вот низкопрофильную однослотовую видюху придется брать или sapphire rx 550 4gb LP (low profile) но карта толстая и может в сборку не подойти или искать GTX 1050 /TI LP (Low Profile).
несколько лет тому назад я примерно покупал комп в похожей конфигурации и он стоил примерно столько же сейчас это устаревшее железо но для офиса и мультимедия пойдёт цена подходит
Огромная переплата.
FX 8350
8GB
GTX 1050
Выйдет всё около 23.000
Если видеокарту дешевле, то и за 20.000 уложится можно.
Палка о двух концах.
Смотрите:
Память в 1 канале её мало, 1 гб на видеокарту идёт. Итого остаётся 3 ГБ медленной тормозящей памяти. Антивирус запустите или какую-нибудь программу в фоновом режиме, у вас начнет даже YouTube лагать. С ЖД программы будут запускаться медленно, операционная система грузится долго. Будете себя ощущать с новым компьютером, словно работаете на каком-нибудь 775 сокете.
Если взять athlon 200ge и две планки памяти для двухканала, добавить SSD, то разница между этой сборкой будет разительная, будет казаться, что компьютер летает, несмотря на то, что процессор слабее. При этом компьютер вам обойдется существенно дешевле.
Блок питания неизвестный 350вт наверняка у него нет никаких защит. Защита компьютера должна беспокоить любого пользователя. Яркий пример вчера у нас была гроза сгорел ИБП. Если бы его не было и стоял дешманский блок питания - всё железо в компьютере сгорело бы. Берите самый дешевый блок питания с защитами cougar stx (уже от 450вт идут с защитами), fsp pnr 500 (маркировку ниже не брать, потому что там защит нету), deepcool da.
Небольшие узкие корпуса под mATX платы на выбор есть.
Проц норм а всё астальное хз какова бренда... лусше соибрай позапчестям
офисная машинка за минусом винды и прочего
17 к

Xeon + huanan + 16gb ram ddr3 серверной и gtx 960
Бп берешь fsp pnr 500w
Жд 250gb ssd дешманский
Кулер gammax 300
Вот тебе топ за 20к, а это дерьмо в сравнении не идет
Нет, чисто офисная машина!
Нет, не стоит. В 20 тысяч на Computeruniverse можно собрать на Ryzen 3 2200G, 2x4Gb DDR4, хорошим БП и неплохой материнской платой.
Это не персональный компуктер, а несчастный офисный нет-топ для предприятий и банков.
НЕ для дома повторяю.
Цена кстати аналогична PS4
уже должно быть стрёмно, но нет давайте купим ЭТО
4 гб озу - это очень мало. даже для офисного пк.
Современные программы крайне прожорливы.
Один только браузер выжрет всю озу если открыть несколько гугл таблиц и еще что-то.
В 2019 году, все что меньше 6гб - это уже прошлый век.
Даже 8 гб это так... стандартно. Мне лично не хватает.
нет конечно, на этой сборке можно собрать на райзене и переплатить 2-3к