Стоит ли заказывать данный ПК для игр?
Процессор Intel Core i7-3770 OEM <3. 40GHz, 8Mb, 95W, LGA1155 (Ivy Bridge)>
Кулер Zalman CNPS7X LED
Мат. плата ASUS P8Z77-V LE PLUS
Память DDR3 16Gb (pc-12800) 4x4Gb Corsair Vengeance™ (CMZ16GX3M4A1600C9)
Жесткий диск 1Tb Hitachi HDS721010CLA332 SATA-II <7200rpm, 32Mb>
Видеокарта 3Gb Sapphire HD7970
Корпус Zalman Z9 Plus Black wo PSU
Блок питания Thermaltake Toughpower 650 W GOLD v 2. 3/ EPS12V2. 92, A. PFC, Fan 12 см, Retail (TP-650P)
Компьютерное железо
Стоит ли заказывать данный ПК для игр?
Да для игр очень хорош! И не только для игр!!!
В принципе для всего хорош. Но только для игр.. . можно на процессоре пару тысяч сэкономить, поставить i5. Разницы не будет Диск я бы взял WD, они оказываются немного надёжнее и чуть быстрее Hitachi. Правда это всё мизерно. Hitachi очень слаб к повышению температуры, летит от повышения или начинает неуверенно читать. Резкий обрыв питания тоже выдерживает плохо. Если у вас бесперебойный блок питания и нормальное охлаждение, тогда проблем скорее всего не возникнет. После того как я лишился двух друг за другом Hitachi, я купил для надёжности целых два в параллель WD, и ещё два. За три года нет не одного перенесённого сектора и ровное чтение, хотя температура держится около 60 градусов, Hitachi на этой температуре все по-вылетали. На памяти тоже можно сэкономить, так как играм никогда не понадобятся 16 Гб. им даже 8 иногда лишние. Но это оптимальный объём для всего. Другим программам тоже пока 16 не понадобятся, они у вас впустую будут висеть. На будущее может и пригодятся, хотя скорее всего вы купите новый комп. Лучше взять 1Tb Western Digital WD1002, 1003 дорогие, а надёжность не лучше, у меня такой сразу вылетел один. Это случайность или новый брак. 1002 старый испытанный вариант.
я бы с экономил на озу, воткнул бы 8гб, а на разницу приобрёл ссд
Да, вот только
"Добавлено 5 минут назад
Планиру без SSD, докуплю позже"
лучше сразу купить, чтобы потом не мучаться
"Добавлено 5 минут назад
Планиру без SSD, докуплю позже"
вот и зря -я бы Hitachi ultrastar поставил
на жестком зачем мгновенная скорость-ее там и так неТ без SSD
надежность лучше у хитачи
для игр i5=i7, проце не под разгон, поэтому мамку можно на Н77. Сэкономленных хватит на ссд 128 гигов. Кулер не под разгон можно и проще или взять 3570К/ 3770К
насчёт хитачи я сомневаюсь.. . Я бы взял простой ВД блю
Да все отлично. Вот только легче самому собрать или найти того кто это умеет. Только если заказ делаешь не в Mejin . MejinДа заказывай ахринительное качество сборки
А я не уверен, что 650 Вт блока питания хватит для этого. Но блок питания единственное комплектующее, что было мною взято по совету консультанта в магазине, поскольку не сумел понял расчёт напряжения для отдельных элементов. Послабее система, стоит 800 Вт. Советовали 700 Вт, но не было в наличии.
Добавляй SSD диск под ОС. Чтобы комп летал) за 5 сек будет загружаться
Полностью согласен с Vova Kotov разницу ты и не ощутишь