Компьютерное железо
Стоит ли покупать такой ПК для игр?
Чет на частоте оперативной памяти они пожадничали - явно поставили самую дешманскую.
RTX 2080Ti говорят горят, как спички - могут уже спустя неделю, а то и день, уже артифачить. Чего уж про сразу 2 говорить. Лотерея.
Гарантия всего год. Ну нафиг.
За эти деньги можно было вообще полностью на SSD собрать.
Итого, что мы имеем?
Проц - 150 тысяч
2 RTX 2080Ti - ну каждая по 100-120 тысяч, хотя есть по 85 тысяч, ну давай возьмем дороже. Хотя вот Palit GeForce RTX 2080 Ti DUAL стоит 77 тысяч. Ну пусть будет 240 тысяч, за обе, по 120 каждая, ок.
Мать - самая дешевая с 8 слотами под оперативку стоит 16 тысяч
Оперативка - если брать Patriot Signature, 16 гб одной плашкой (и она на частоте 2133 как раз), то одна стоит 7500. Нам надо 8 таких, чтобы было 128 гигов - получаем 60 тысяч за оперативку
Блок питания - они туда могли вообще всё что угодно запихать. Ну вот самый дешевый на 1200 Вт (я в курсе, что там 1000, а не 1200 - просто мне искать так удобней было) стоит 6700 руб (Aerocool Strike-X)
Что там ещё?
Кулер для проца? Ну пусть какой-нибудь не плохой тысяч за 5 стоит
SSD на 512 гигов? Ну пусть это будет Intel 660p - он стоит 6 тысяч
3 Тб винт? Небось поставили туда какой-нибудь ущербный Toshiba P300 - он стоит 5200 руб
Корпус? Ну тут я хз - может он на заказ сделан. Пусть будет тысяч 20, хотя так-то сильно много для него. Ну да ладно.
Что получается?
150000 + 240000 + 16000 + 60000 + 6700 + 5000 + 6000 + 5200 + 20000 + всякие расходники и типа за работу, винду и тд тысяч 20000 = если ничего не забыл, то получается 528900 руб
Итого они на тебе наварят 215 тысяч 150 рублей.
Такие дела
Гарантия всего год. Ну нафиг.
Итого, что мы имеем?
Проц - 150 тысяч
Что там ещё?
Что получается?
Такие дела
лучше авто купить
Windows 10 Home... спасибо поржал))))
Не стоит превращать свою жизнь в сплошную игру.
Ваня Мыьников
в моей жизни больше нет ничего интересного
Чё то за такую цену хлам
Только системник со стационарным интернетом.
Нет не стоит
Смысла от SLI не много
ты школяр наверное богатых родителей или просто прикалываешься
"Половина денег за шоколад - половина за воздух!"

Для тех кто на 386ой играл в вольф и дум в окне понятие об играх иное. У них мозг развит а не только глаза