Компьютерное железо
Стоит ли покупать комплектующие ПК из интернет магазинов, или же купить в своём городе?
второй вариант вернее и проще, особенно в плане сервиса и гарантийки
Конечно же в ближайших магазинах!
смотря что за магазины.
Чо за город в котором нет ДНС или Никсона ил их аналогов?
Андрей Лепс
В моем городе нет днс
где дешевле и на много ли ? (что там сильная разница сомнительно)
где надежней гарантия?
иногда незначительная экономия выходит боком при проблемах с сервисом
где надежней гарантия?
Онлайн покупаю лишь тогда, когда цены в обычных магазинах черечур сильно кусаются или комплектующих нет в продаже. Или если мне лень переться за 30 км, особенно если дело происходит в холодное время года, зимой я на велике не езжу.
с интернет магазинами могут возникнуть проблемы с гарантией, на Алике ты гарантию вообще не получишь, там её просто нет, потому что торгуют не организации а рабочие с заводов где эту продукцию выбрасывают из-за брака.
покупать лучше в магазине возле дома, всегда есть с кого спросить если что-то не работает.
Можно покупать хоть на алике, но надо смотреть профиль продавца, если много заказов и оценка продавца не ниже 4-х, то можно заказать, также стоит обратить внимание на ассортимент других товаров, количеств заказов и отзывов к ним, возможно это уже авторитетный продавец и он продал много всего другого, обычно эти цифры сложно подделать, на алике такая херь пресекается сразу же, при учёте всех этих условий можно добиться МИНИМАЛЬНОЙ вероятности того что тебе придет нерабочая хуита (исключить эту вероятность полностью невозможно все таки, иногда бывает так что карту доблестные работники почты разъебывают по дороге или какой нибудь дефект в процессе эксплуатации обнаружишь), если вдруг пришла нерабочая то можно открыть спор и доказать что тебе ее в таком состоянии прислали, и могут вернуть часть денег
Хотя конечно если бюджет позволяет, то лучше брать в местном магазине, а не в интернете, все таки покупка железа в интернете не доведена до совершенства пока что