Смотря что.
Клавиатуру, мышку можно, а что серьезнее не советую:
1) Неизвестно, как доставят.
2) Неизвестно, будет ли настоящее или фейк. Крупные продавцы конечно редко когда обманывают.
3) Гарантии нету. Подтвердите вы получение товара и всё, что случится через месяц или полгода и вы ничего не предъявите продавцу.
Так что не рискуйте, купите в нормальном магазине с гарантией, чеками и т. п.
P.S Вижу, вы дополнили вопрос. Если покупать старый проц на старенькую материнку, то конечно не так опасно. Я думал вы про современные видеокарты/процессоры по 10К рублей, вот там не рискуйте )
Компьютерное железо
Стоит ли покупать комплектующие к ПК в Aliexpress? Кто покупал отпишитесь.
разок привезут сожженный проц или винчестер с болтами внутри и памятью 4 гектара
Можно. Благо оплата происходит после проверки товара.
Нет, если только Вы не владеете английским на очень хорошем уровне. Очень долго идут разбирательства по поводу крупных вещей (типа сист. блока) . И фиг докажете, что это не то, что Вы хотели получить. Советую там покупать только мелкие вещи (типа мышки, клавиатуры)
например у тебя плата на Сенди Бридж с i5 2310. Покупаешь на Али i7 2600(Сенди или Иви Бридж) за 6000р (есть и другие i7 в серии) и получаешь 8 потоков. И таких примером много. А если собирать с ноля, то лучше на Компьютер Юнивёрс. Там дешевле обойдётся и переплачивать барыгам (наши магазины) не нужно будет. Посылка приходит хорошо защищённой, несколько раз обмотанная пупырчатой плёнкой и с пакете. Только одно условие: покупать у проверенного продавца.
Что привезли-то?)
если ты хорошо шаришь в компах то да можешь если нет даже не суйся туда