Компьютерное железо
Как убедить родителей покупать комплектующие для ПК на авито
Хочу брать комплектующие на авито, т. к в лес и Ситилинк все дорого, естественно комплектующие буду проверять в фурмарке и стресс тестах, но они не хотят слушать меня и говорят что я пытаюсь казаться умным и что они будут делать если компьютер сломается, как их убедить что в б у нет ничего страшного
всё работает долго и ломается редко, запросто можно брать б/у
Покупай на свои деньги. В чём проблема?
Если своего мозга нет, Послушай родителей
Родаки правы, тока потому, что они содержат тебя Это начинаешь понимать, тока когда становишься сам родаком. Если тебе есть 16+ — ты уже можешь сам зарабатывать на жизнь.
Если они готовы платить за новые комплектующие, то тебе какая разница?
а что там на авито такое продаётся что ты бежишь покупать там? я хз я не живу в каждом городе но обычно такого не бывает
слава богу что у тебя родители с мозгами ) как им сообщить что они молодцы и все правильно говорят ?
Тесты не покажут, что твою видеокарту жарили пять лет в подвале майнеры. Слушайся своих родителей, они дело говорят. Если и брать б/у, то не с авито, а хотя бы в том же ДНС, посмотри в разделе товаров с уценкой. Там хоть какая-то гарантия есть и репутация
Что, и в лесу дорого? Я думал там дешевле всего
Они правы - ты знаешь, сколько шняги я слил через авку ) при чём честно предупреждая - куда потом это девается ))) - перепродается, ставится в компы на работе, или собирается в компы и перепродается )) - Я за новые комплектующие - а на авке лучше будь продавцом всегда!
в лес это бесплатно, грибы налогом не облагаются). деградированные микросхемы ты никакими тестами не выявишь, они просто не включатся в следующий раз и гарантий на это не будет, ты просто глупый, продают только мусор, хорошее оставляют себе
Максим Брусиловский
Мб апгреднулся и хочет продать на авито
На Авито много восстановленного, если там и брать что-то, то процессоры, может быть ещё память. Материнские платы, Видеокарты, а тем более блоки питания - это кот в мешке.
Проверять всё дотошно надо и бери где хочешь.
напоить?
Ни как. Покупай новое. Дороже б/у брать. Ты сначала купишь а потом на такую же сумму только дороже, починишь это борохло. Так, что родителей слушай. И будет у тебя пк нормальный.
Никак, это в большинстве случаев бесполезно. Бу всегда риск, а они не хотят рисковать, хотя бывает хорошее железо, чел апгрейдится, и продает
Максим Брусиловский
Ну если денег нет
Настаивать на своем, и убеждать их нужно по фактам, а не просто просить.
Максим Брусиловский
Я и убеждаю, я и говорю что хочу сгорать компьютер для игр на Авито, т. к бюджет ограничен, я просто не понимаю их мышление, очень нужна видеокарта 2016 года с гарантией, которая слетает при любом удобном случае, стоит в два раза дороже, так ещё возможно что брак.
Никак лучше новые, а то ты же не знаешь что с ними было до тебя.
Максим Брусиловский
Может быть стресс тесты ?
Максим Брусиловский
Дурачок у меня ограниченный бюджет, зачем мне вмдеокарта 2016 года с гарантией, которая слетает если ты случайно отодрал какую нибудь наклейку.
Bars М
Бери какашку с авито я купил пк свой у Xaiper PC За 202к и мне норм 16 г оперативы и нвидиа супер ртх мне норм если хочешь хороший пк покупай за 100к минимум
Bars М
Я за корпус переплатил и там четыре планки по 4 гига ддр4
ну они бояться того что тебя могут обмануть.
Так как там могут быть кидалы и деньги просто не вернешь если гикнется все.
Гарантии же нету. Вот так они и думают.